Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   "Левиафан" Звягинцева. Часть 4 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5539)

Кубастос 12.03.2015 14:01

Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 4
 
Недавно по телевизору показывали фильм Звягинцева "Изгнание".
Я, значит, думаю "дай-ка посмотрю".
В начале фильма чувствую, что веет чем-то.... Дороги, заводы, смердящая тишина.... Так, это же так ненавистная мной Личневская "Голова - ластик" начинается!
Ну, только у Звягинцева планета, а точнее русская её часть, искажена в другую сторону.

10 минут и всё - переключаю канал.

Что тут говорить о Левиафане? Звягинцев и Африке Звигинцев. Всё на один лад.

Оказия 12.03.2015 14:58

Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 565294)
Оказия, а вы можете сформулировать, что именно вы хотите сказать на протяжении уже полудесятка страниц?

конечно. Хочу сказать, что универсальные человеческие ценности есть.
А начал-то сэр Сергей. С заявления, что нет универсальных человеческих ценностей.

сэр Сергей 12.03.2015 15:49

Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 4
 
Кубастос,
Цитата:

Сообщение от Кубастос (Сообщение 565296)
В начале фильма чувствую, что веет чем-то.... Дороги, заводы, смердящая тишина.... Так, это же так ненавистная мной Личневская "Голова - ластик" начинается! Ну, только у Звягинцева планета, а точнее русская её часть, искажена в другую сторону.

Вот-вот... Не у одного вас, при просмотре Звягинцева вообще и "Левиафана" в частности, складывается стойкое ощущение, что все это уже, где-то было, причем, было, практически, буквально.

сэр Сергей 12.03.2015 15:50

Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 4
 
Оказия,
Цитата:

Сообщение от Оказия (Сообщение 565298)
Хочу сказать, что универсальные человеческие ценности есть.

Их нет, никогда не было и, я надеюсь, никогда не будет.

Михаил Бадмаев 12.03.2015 20:53

Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Оказия (Сообщение 565293)
Я не приемлю Аллаха, но понимаю, что моя вера так же сильна, как и у Рамзана, допустим. Его вера является такой же ценностью, как и моя.

Это для него его вера является ценностью. Я готов уважать его религиозность и я её уважаю (ибо искренний мусульманин - это лучше, чем постмодернический нигилист, для которого главная ценность - кредитная карта, а родина - номер в гостинице (хотя, я уважаю и нигилиста - в конце концов он человек)) Я готов уважать чужую религию, но её сущность (в данном случае - ислама) для меня лютая ересь. А так, я, конечно же, за дружбу и мир во всём мире! Бабушка Сильвестра Сталоне была из Одессы - в каждом есть что-то русское!!! :)

Оказия 12.03.2015 21:55

Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 565339)
Я готов уважать чужую религию, но её сущность (в данном случае - ислама) для меня лютая ересь.

дык когда вы уважаете чужую религию, вы уважаете веру как таковую, как универсальную общечеловеческую ценность. А в содержание вникать это уже другая песня.
Джинсы может и лучше, чем треники, но главное в них то, что это штаны, как и треники.
Вообще я думаю, что этот уровень мышления вполне должен быть доступен второкласснику. Неужели вы не прикалываетесь? Ай вэй, беда прямо...

сэр Сергей 12.03.2015 22:57

Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 4
 
Проповедь про фильм «Левиафан»

Поговорим о нашумевшем фильме «Левиафан» господина Звягинцева. Все уже поговорили на эту тему, а мы ещё нет, хотя имеем на это первое право. Почему я говорю о некой привилегии? — Потому что Евгений Никифоров и я были на закрытом показе этого фильма. Фильм тогда ещё не был в широком прокате, его ещё не видели в Каннах, где он получил приз, а мы его уже посмотрели, обсудили между собой. Потом по приглашению Никифорова в студии «Радонежа» был режиссёр фильма Андрей Звягинцев. Мы хотели сделать такую запись разговора о фильме, «разбора полётов», так сказать. Но не сложилось. Начало передачи Андрея насторожило: он решил, что мы намереваемся его «распять», как он сказал, и ушёл «в глухую». Потом часик мы поговорили, но уже без камеры, поэтому для вечности этот разговор не сохранился.

http://www.andreytkachev.com/leviafan/

Михаил Бадмаев 12.03.2015 23:46

Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 4
 
Из Проповеди про фильм "Левиафан":

В фильме всё время ждёшь, что главный герой, как в голливудских фильмах, достанет какую-нибудь семизарядную винтовку и начнёт всех крушить. А он никого не крушит, у него всё разваливается: погибает жена, сына забирают в опекунский совет интерната, его самого сажают в тюрьму, якобы за убийство им же горячо любимой жены. Фильм страшен тем, что там пережёвываются человеческие судьбы, и никто не берёт в руки ни молоток, ни топор, ни пистолет (с)

Подвиг Химейера
(прошу прощения за лексику в ролике)


Бензопила 13.03.2015 05:53

Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Оказия (Сообщение 565266)
Интересно, министерство культуры публикует, допустим, в начале года список режиссёров, которым выделяет финансовую поддержку?
Хотелось бы вникнуть в текущую тенденцию.

Про режиссеров не слышала, а список поддерживаемых кинокомпаний уже утвержден - была новость, поищите в интернетах.

Подтверждение изображения 02.04.2015 11:21

Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 4
 
Вложений: 1
Вложение 13377

сэр Сергей 03.04.2015 15:28

Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 4
 
Подтверждение изображения, "Пирамммида", кстати, фильм неудачный. Когда я его смотрел, меня поразило, как из такой яркой, динамичной и, главное, чрезвычайно кинематографичной вещи, как роман Мавроди, можно сделать такую нудьгу и унылое г...

Видно было, что Мавроди писал с прицелом на экранизацию. В романе ничего лишнего, жестко удерживается центральная сюжетная линия, нет лирических отступлений и длинных словесных описаний и т.д.

Подтверждение изображения 03.04.2015 16:11

Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 568586)
["Пирамммида", кстати, фильм неудачный.

на 100% согласен

Подтверждение изображения 08.06.2015 15:46

Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 4
 

Фантоцци 08.06.2015 16:57

Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 565303)
при просмотре Звягинцева вообще и "Левиафана" в частности, складывается стойкое ощущение,

Досмотрел до половины. Тоскливая неправдоподобная мудянка.

сэр Сергей 08.06.2015 17:13

Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 4
 
Фантоцци,
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 576892)
Досмотрел до половины. Тоскливая неправдоподобная мудянка.

Что поделать... Это же лучший режиссер России, как бы, гений... Необходимо терпеть, чтобы осознать всю полноту и непреходящую ценность замысла.


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot