Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 196 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7300)

Крыс 31.01.2024 21:54

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 793395)
Словесная диарея, недержание.

Подтверждаю твой диагноз полностью.

Даша Булавина 31.01.2024 22:10

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 793384)
Я на все случаи их нарисовал. Для себя можешь выбрать по вкусу. )))

А еще есть?
Фигурки больше не делаете?

Кирилл Юдин 31.01.2024 22:20

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 793388)
Утащил правого в нижнем ряду.

Сказал бы - я бы тебе его в хорошем качестве переслал.:)

Крыс 31.01.2024 22:22

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 793399)
Сказал бы - я бы тебе его в хорошем качестве переслал

Кидай, этот растянулся - хочу на рабочий стол поставить. Если по разрешению не дотягивает, пошаманю, что-нибудь придумаю))

Кирилл Юдин 31.01.2024 22:24

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 793389)
Но занимается почему то другим.

Я могу позволить себе заниматься чем угодно.

Кирилл Юдин 31.01.2024 22:31

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 793390)
гуманитарии не в курсе, кто такой Доктор Дью в среде технарей.

В среде технарей он никто. А в Ютубе - блогер, который прославился тем, что высмеивает тупые лайфхаки, некоторые повторяет, показывая что они непригодны. Это как раз технарям не нужно. Технарь и без этого всё сразу понимает.

Кирилл Юдин 31.01.2024 22:39

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от Даша Булавина (Сообщение 793398)
А еще есть?

Шаржей нет. Я их для проекта делал мультяшного. Потом мульт упростил до максимума и использовать в качестве декорации заднего фона. Ссылку на него я давал вчера.

Цитата:

Сообщение от Даша Булавина (Сообщение 793398)
Фигурки больше не делаете?

То делаю, то нет. Я просто не помню, какие и где я показывал, а какие нет.


*Здесь что-то такие лютые ограничения по изображениям сделали что вообще ничего вставить кроме спичечного коробка невозможно.

Крыс 31.01.2024 22:40

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 793402)
высмеивает тупые лайфхаки

Идея, кстати, старая. Тимур Кизяков и доктор Бахметьев из "Очумелых ручек" в 90-х изобретали штуки покруче, причём без всяких современных технологий - одной пластиковой бутылке нашли пару тысяч применений. Ролик для очистки одежды из скотча и чистилку для рыбы из пивной пробки я даже сделал :)

Крыс 31.01.2024 23:20

Re: Курилка. Часть 196
 
В продолжение темы из прошлой курилки. Неплохой разбор "Слова пацана" от психолога. Отличный аргумент: "Когда показали "Дартаньяна", все стали драться на шпагах и кричать каналья? Нет. А почему здесь должно быть иначе?!". Ну ведь и правда, это смешно, если посмотреть на предмет обсуждения незашоренным взглядом)


Кертис 31.01.2024 23:22

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 793394)
Как кто?

Деменция. Путает психолога и психа )
Ну, а что, звучит-то похоже. Но психолог длиннее, значит солидней.

Кертис 31.01.2024 23:24

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 793405)
все стали драться на шпагах и кричать каналья?

Ну, на палках-то многие все стали. Даже меня не обошло, я и на фехтование записался не просто так же. И каналья кричали многие ))))

Крыс 31.01.2024 23:27

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 793407)
Ну, на палках-то многие все стали.

Но бригады "мушкетёров" и "гвардейцев кардинала" из-за фильма ведь не стали сражаться район на район, протыкая друг друга заточенными штырями? То есть не то что этого не делали, как раз наоборот. Но причины точно были в другом, и обвинять режиссёра с Боярским никому не приходило в голову - а ведь кровища в их шедевре лилась рекой, и его смотрели миллионы!

Так может проблема в том, что слишком многие разучились отделять мух от котлет? Критического мышления и способности трезво анализировать катастрофически стало не хватать, отсюда и прёт столько маразма? Ну уж в этом-то точно виновато не кино... Хотя и такое мнение я тоже слышал не раз))

Кертис 01.02.2024 00:13

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 793408)
Но бригады "мушкетёров" и "гвардейцев кардинала" из-за фильма ведь не стали сражаться район на район, протыкая друг друга заточенными штырями?

Просто район на район и всякое такое было гораздо раньше ) Да и на палках дети, в основном сражались, взрослые они больше по арматуре выступали, моряки ремни с пряжками использовали. И каналья они не кричали, я помню что кричали. Точно слова не из фильмов ))))

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 793408)
а ведь кровища в их шедевре лилась рекой, и его смотрели миллионы!

Кстати, крови-то там почти и не было. Только когда нужно было подчеркнуть рану героя. А так все было мило, бескровно и под веселенькую музыку или песни.

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 793408)
Так может проблема в том, что слишком многие разучились отделять мух от котлет? Критического мышления и способности трезво анализировать катастрофически стало не хватать, отсюда и прёт столько маразма? Ну уж в этом-то точно виновато не кино... Хотя и такое мнение я тоже слышал не раз))

Да у них всегда то кино виновато (обычно западное), то Битлы, то западная фантастика, то рок, то снова кино или сериалы, то игры.
Только не школа и не родители.

Крыс 01.02.2024 00:21

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 793409)
А так все было мило, бескровно и под веселенькую музыку или песни.

...Валили всех пачками. Не секретную ли применяли технологию, чтобы скрытую пропаганду двигать в подсознание? А там и 25-й кадр можно поискать :happy:

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 793409)
Только не школа и не родители.

Абсолютно точно. Всегда виновато что-то, а лучше кто-то, не имеющие отношения к реальности. Путь наименьшего сопротивления - выбрать стрелочника и сделать вид, что именно без вот этого решится проблема. Но даже если запретить всё, само явление не исчезнет. Оно почему-то было и до изобретения кино, и объяснить это всёзапрещальщики не могут)

Кертис 01.02.2024 01:27

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 793410)
Валили всех пачками. Не секретную ли применяли технологию, чтобы скрытую пропаганду двигать в подсознание? А там и 25-й кадр можно поискать

Там были старые камеры, они так не умели. Хотя, по легенде, 25-1 кадр вклеивали ручками в ленту. Это мы можем увидеть в фильме "Бойцовский Клуб".
Надеюсь в Мушкетеров не вклеивали голого Киркорова????

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 793410)
Оно почему-то было и до изобретения кино, и объяснить это всёзапрещальщики не могут

Театр же! То еще гнездо разврата. Артистов даже на кладбищах хоронить запрещали.
А до этого книги и всякие там Джорданы с их Брунами )


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot