Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Агент для сценариста (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=590)

Бразил 26.08.2007 15:31

Цитата:

А Вы уверены, что это были именно инвестиции?
Это опять риторический вопрос.

Зелиг 26.08.2007 15:34

Нет, просто важно понимать не только на уровне выгодно-невыгодно, а кому именно выгодно. Подчас то, что выглядит коммерческим провалом, запросто может оказаться чем-то совршенно противоположным по смыслу.

Лала 26.08.2007 15:42

Цитата:

Сообщение от Зелиг@26.08.2007 - 14:06
Тогда получается, что за мувик каналы платят Вашей студии раза в три-четыре меньше, чем всем остальным. И потом, я не наезжаю, а констатирую факт. А чего стоит эта странная традиция выкупать у автора идею за копейки вместо того, чтобы просто выплатить ему традиционный для других студий аванс?
Ты наезжаешь. И в голову не приходит, что разные каналы платят по разному, что есть градация внутри каналов, и много всяких вещей о котрых ты понятия не имеешь. Поэтому нехрен наезжать - берут у тебя за 20 штук мувик - живи и будь счастлив. Каждй работает, как может... и если студия может себе позволить - я рада, очень искренне за всех, но гнобить мою компанию при этом вовсе не обязательно. Мы пробовали поднять цену - качество сценариев от этого не улучшилось.

Авраам 26.08.2007 15:42

Цитата:

Сообщение от Зелиг@26.08.2007 - 14:34
Нет, просто важно понимать не только на уровне выгодно-невыгодно, а кому именно выгодно. Подчас то, что выглядит коммерческим провалом, запросто может оказаться чем-то совршенно противоположным по смыслу.
Вы имеете в виду отмывание денег? А каков механизм?

Зелиг 26.08.2007 15:50

Цитата:

Мы пробовали поднять цену - качество сценариев от этого не улучшилось.
Лала, я не ставлю своей целью задеть тебя и твою компанию. Студия вы не самая щедрая - это факт. А что касается качества сценариев, оно зависит не только от профессионализма автора, его отношения к делу, но и от качества доработки. О каком качестве (которое обычно достигается путём нескольких переделок) можно говорить, когда автор работает за маленькие деньги? Какой нормальный человек захочет добиваться качества и переписывать сценарий?

Зелиг 26.08.2007 15:52

Цитата:

Вы имеете в виду отмывание денег? А каков механизм?
Авраам, я не знаю даже, как устроена точилка для карандашей.

Настройщик 26.08.2007 15:54

Лала
Не попадайте в ловушку, которую не удалось избежать мне. Не позволяйте Зелигу самоутверждаться за счет Вашего неравнодушия к своему делу. Это человек, который просто питается чужими эмоциями. Причем положительные ему не по вкусу, а потому он делает все, чтобы добиться раздражения окружающих... А его способность передергивать факты и подтасовывать выводы, по-моему, уже очевидна для всех...

Зелиг 26.08.2007 15:58

Цитата:

его способность передергивать факты и подтасовывать выводы, по-моему, уже очевидна для всех...
Классический пример демагогии.

Настройщик 26.08.2007 16:00

Зелиг И тут же иллюстрация сказанного...

Зелиг 26.08.2007 16:01

Цитата:

Это человек, который просто питается чужими эмоциями. Причем положительные ему не по вкусу,
Платите больше моим братьям по цеху - я стану восхвалять вас и ваше отношение к делу.

Настройщик 26.08.2007 16:05

Зелиг
Добейтесь повышения закупочной цены каналов и все станут получать больше. А пока Вы Попка-дурак, который тупо требует того, что не выполнимо по независящим от нас факторам. И при этом еще делает это не этично, в оскорбительной для оппонентов форме...

Зелиг 26.08.2007 16:09

Цитата:

Добейтесь повышения закупочной цены каналов и все станут получать больше.
Ещё один пример демагогии.

Настройщик 26.08.2007 16:14

Зелиг http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_258.gif

Объяснять вам, что компания должна работать рентабельно бессмысленно. Как и параметры, по которым эта рентабельность рассчитывается. Вы глубже своего кошелька все равно ни во что вникать не способны...

Зелиг 26.08.2007 16:23

Цитата:

Объяснять вам, что компания должна работать рентабельно бессмысленно. Как и параметры, по которым эта рентабельность рассчитывается.
Это-то я как раз понимаю. Объясните мне другое. Актёр сегодня получает 2-3 штуки за смену, и на рентабельность это почему-то никак не влияет. Каналы у нас одни и те же, а финансовая политика студий в отношении сценаристов почему-то разная. Благодаря нашей работе продюсеры получают финансирование (от каналов, от ФАКК, от частных компаний), экономят огромные средства, всего лишь попросив сценариста перенести сцену из аэропорта на автобусную остановку. Сценарист вынужден ломать голову: откуда на автобусной остановке таможня? Это так, в качестве примера... Придумывает, переписывает, а ему за его работу платят копейки. По-вашему, это правильно?

Бразил 26.08.2007 18:21

Зелиг
Цитата:

Нет, просто важно понимать не только на уровне выгодно-невыгодно, а кому именно выгодно. Подчас то, что выглядит коммерческим провалом, запросто может оказаться чем-то совршенно противоположным по смыслу.
У Вас есть одна удивительная способность: уводить разговор в сторону.

Вот у меня к Вам по существу вопрос.
Вы говорите, что
Цитата:

В нашей стране существует правило: гонорар сценариста должен составлять не меньше 4-х процентов от бюджета фильма.
А потом справедливо замечаете
Цитата:

Актёр сегодня получает 2-3 штуки за смену, и на рентабельность это почему-то никак не влияет.
А какая Вам разница, куда уходят 96% бюджета?
Если правило соблюдается - никаких претензий. Если же сценарист получает значительно меньше, тогда необходимо заявлять о своих правах.
Вот Вы наехали на Амедию, на МТФ, на Пирамиду, но не привели НИ ОДНОГО факта, когда эти компании злонамеренно занизили гонорар сценариста ниже указанной Вами планки в 4%. Если Вам такие примеры известы - предъявите. Иначе все Ваши наезды не воспринимаются всерьёз.


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot