Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Список адресов кинокомпаний (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=223)

яблоко 18.04.2007 00:35

В одном из круглых столов прозвучало такое сообщение: "В последние годы в России было зарегистрировано 400 компаний, которые занимались производством фильмов" Информация на сентябрь 2006 г.
400!!! У меня адресов в базе - около 30, а где же еще 370? Кто о них что-нибудь знает?

Нора 18.04.2007 00:43

Огонек , Мосфильм - это киноконцерн, под крышей которого существуют кинокомпании. :pipe:

эммина 18.04.2007 10:35

Насчет даниен фильм нашла в ИНЕТЕ наткую инофрмацию
14.03.07 [15:15]
Уважаемые аниматоры, нужна Ваша помощь.
К 1 июня кинокомпания "Даниан Фильм" совместно с фондом им.Чулпан Хаматовой "Подари мне жизнь" готовит проект - анимационный фильм для трансляции на большом экране во время благотворительного концерта.
Есть великолепное стихотворение Иосифа Бродского "Баллада о маленьком буксире". Дети, которые сейчас находятся на лечении в гематологическом и онкологическом отделениях рисуют рисунки на это стихотворение.
Идея фильма - анимировать эти рисунки и написать музыку под этот анимационный фильм. Сами стихи будут читать эти же дети.

Мы ищем аниматора, который бы согласился БЕЗВОЗМЕЗДНО помочь...
Как вы понимаете - финансово отплатить не можем, т.к. все построено на благотворительности.
Зато сколько положительных эмоций мы в результате получим!!!!!

Деньги с концерта пойдут на помощь детям и молодым людям с гематологическими, онкологическими, иммунологическими и др. тяжелыми заболеваниями.....

Мои контакты:
"Даниан Фильм"
8(495)940-09-02
8(495)940-05-24
natali@danianfilm.ru

НЕ очень-то впечатляет. Мне кажется, это не говорит о возможностях киностудии сниать сериалы. какие они запрашивают с левого адреса. почему-то.

яблоко 13.05.2007 21:53

Цитата:

Сообщение от Нора@11.05.2007 - 16:29
:happy:

Огонек, глядя на ваш энтузиазм, направила свой сценарий лирической мелодрамы в XX век фокс СНГ. Чего мелочиться-то. :pleased:

Нора! И как? Ответа еще нет? У них там нет скоростной умелицы? А если серьезно, ответят - поделитесь впечатлениями.

Автоответчик 13.05.2007 23:05

Цитата:

Сообщение от Нора@11.05.2007 - 16:29
:happy:

Огонек, глядя на ваш энтузиазм, направила свой сценарий лирической мелодрамы в XX век фокс СНГ. Чего мелочиться-то. :pleased:
Они заверили, что этот жанр их очень даже интересует. :yes:

НОРА!

это филиал или как его едят.

Нора 14.05.2007 19:22

Это ГЕМИНИ фильм. Московский филиал. Продюсеры загранишные. :pipe:

Автоответчик 14.05.2007 19:57

Цитата:

Сообщение от Нора@14.05.2007 - 18:22
Это ГЕМИНИ фильм. Московский филиал. Продюсеры загранишные. :pipe:
а при чем там фох :doubt:

яблоко 14.05.2007 21:42

Господа, у кого есть контакты: кинокомпания "Эхо", кинокомпания "Первая студия", киностудия "Меркаба-фильм"?

Заранее благодарю.

компилятор 14.05.2007 22:18

Цитата:

а при чем там фох
Очень при том: Гемини - Шлихт. Шлихт подогнал Фокс для того, чтобы их обувать. Для этого естественно создали СП Monumental pictures. Со-директором которого естественно Шлихт. Забацали importfilm и ну с наивных америкосов бабло тащить. Сняли "Путевого обходчика" - премьера в марте (до недавнего времени на сайте висело - теперь и сайт походу накрылся) - премьеры так и нет. По и-нет отзывам фильм жуткая фуфляндия.

Вот и Фокс весь :pleased: Хотя может это я со зла. :doubt:

Тополь 22.05.2007 12:17

Мне Елена Яцура не ответила, но, может, кому-то и повезет.
Но сначала лучше позвонить ее редакторам - 143-91-60.
kinoslovo@kinoslovo.ru

Тополь 22.05.2007 12:20

Есть очень милая женщина-режиссер, у нее своя студия - это Нонна Агаджанова, студия "ТVист." Офис тел. 155-81-35.
Но, наверняка, она уже что-то снимает этим летом. Она любит снимать малобюджетные, легкие комедии для ТВ.

Эгле 31.05.2007 19:09

Написала новый сценарий, возник естественный вопрос - в какие компании отсылать. В принципе, у меня есть достаточно полный список, но я поймала себя на мысли, что из большинства - всегда абсолютная тишина. Посему хочу спросить, удавалось ли кому-нибудь получать ответ или списываться с кем-нибудь из нижеперечисленных:

РЕН-ТВ
ТНТ
Рекун-ТВ
Студия 2B
Пигмалион
ЦНФ

Есть мейлы, но оттуда всегда молчок :cry: Могла бы посылать только туда, где проверенно отвечают, но хочется расширять список "доброжелательных к сценаристам компаний" :yes: Все еще надеюсь, что найдутся другие отзывчивые... Может, мейлы неправильные... Например, никогда раньше не отвечали из Свердловской киностудии, а вчера попросили выслать сценарий в ответ на запрос, даже представились и с личного мейла. Значит, не все так плохо, и, возможно, они периодически просто впадают в спячку. А может, обстоятельства: затянувшиеся новогодние праздники, летняя жара, кризис на Украине... Всякое же может быть. А я сразу в разряд невежливых записала... :tongue_ulcer:

Леена 31.05.2007 19:16

Из ЦНФ нормально отвечают. Ничего особенного, но время от времени приходит от них ответ. Недавно студия2В просила сценарий выслать (по синопсису), но молчат теперь. :pleased: ТНТ отвечали, что их интеерсуют только комедии. Высылали комедию - молчат. Не понравилось, вероятно. :cry:

Нора 31.05.2007 19:23

Из Рекун ТВ мне отвечали, когда им понравился сценарий.

А в студио 2В можно позвонить и узнать дошел ли сценарий, а потом через некоторое время - какова рецензия. Студио 2В интересуют больше фильмы для мужчин. Желательно с криминалом.

Стригуль 31.05.2007 19:30

Цитата:

Посему хочу спросить, удавалось ли кому-нибудь получать ответ или списываться с кем-нибудь из нижеперечисленных:
Добрый день,
благодарим Вас за присланный синопсис, пришлите, пожалуйста, сценарий
С уважением,
OOO "Киностудия "Пигмалион Продакшн"
+7-495-234-30-41
наш сайт www.pgmfilm.ru

30 Мая пришло, по этому ждём-с продолжения.

Эгг, как-то ты упомянула о мыле иностранных кинокомпаний, забыла наверное?


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot