Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 196 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7300)

адекватор 01.02.2024 22:58

Re: Курилка. Часть 196
 
Этого опять отправил достраивать коммунизм.
"Данное сообщение скрыто, так как Крыс находится в вашем списке игнорирования".
"Данное сообщение скрыто, так как Крыс находится в вашем списке игнорирования".

Крыс 01.02.2024 23:02

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 793475)
Этого опять отправил достраивать коммунизм.

Ок, не забудь сообщить, когда я "там у вас" его дострою. Только не мне, а доктору!

Крыс 01.02.2024 23:05

Re: Курилка. Часть 196
 
Заметьте, я комментировал чисто по существу, цитируя посты и на пальцах разъясняя свою позицию. Но это иванько любые обоснованные доводы считает личным оскорблением, и отправляет в чс тех, кто просто имеет другое мнение. На этом мои полномочия всё. Но вообще не удивлён ни разу, что у либерахнутых так насрано в башке!

Кертис 01.02.2024 23:59

Re: Курилка. Часть 196
 
Тем временем появились показатели бокс-офиса и Мастер и Маргарита занял первое место по сборам.
Ну а я почитал о режиссере - Михаиле Локшине и выяснил неожиданное - я ведь много знал о его семье ) В конце восьмидесятых о них писали почти все газеты, их показывали по ТВ. Это очень знаменитая семья... политических беженцев, сбежавший из США в СССР ) И, в отличии от американцев, которые родились у нас, а потом переехали, он - русский, который родился в США, а потом его перевезли.
Так что американское гражданство у него врожденное, а не приобретенное.
Собственно, вот
Цитата:

Михаил (имя при рождении – Майкл Арон) родился в 1981 году в семье Арнольда и Лорен Локшин из техасского города Хьюстон. Арнольд – магистр биохимии, доктор наук, работал в лаборатории онкологических исследований больницы святого Иосифа. Был членом Компартии США, как представитель новых левых побывал на Кубе. Лорен – выпускница университета Майами, бакалавр американской культуры, разделяла политические взгляды мужа, в 1970 году побывала на XVI съезде ВЛКСМ в СССР.
Познавательно.
https://uznayvse.ru/znamenitosti/bio...l-lokshin.html
Знаменитая фотография, даже я ее помню ) Михаил - младший.
https://images.uznayvse.ru/960x540/p...-family_84.jpg

Крыс 02.02.2024 00:18

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 793480)
Собственно, вот

Биография интересная. Но я так и не понял, в чём сыр-бор вокруг его фильма по Булгакову, и какие у кого к этому режиссёру претензии? Может какие-то детали упустил, но пока выглядит, как непонятная возня на пустом месте...

Кирилл Юдин 02.02.2024 00:20

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 793470)
Ты кому поверишь - 10 историкам или рассказу бабушки или деда?

Однозначно историкам, я же не дебил. Отличный пример история Веры Соснаровой.
Ну или вот адекватор из Курилки - лучший образчик, почему полагаться на рассказы очевидцев историки никогда не будут, если они не самозванцы.:)

Крыс 02.02.2024 00:20

Re: Курилка. Часть 196
 
А вот и я ощутил на себе санкции. Хотел почистить для профилактики ноут, скачал CC Cleaner. Установил, запустил. "Этот продукт запрещено использовать в вашем месте пребывания". Окошко закрывается. Приплыли :happy:

Кертис 02.02.2024 00:34

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 793481)
Биография интересная. Но я так и не понял, в чём сыр-бор вокруг его фильма по Булгакову, и какие у кого к этому режиссёру претензии? Может какие-то детали упустил, но пока выглядит, как непонятная возня на пустом месте...

Он против СВО.
И актёры в главных ролях тоже. А это статья.
Как причудливо тасуется колода (с)
Его родители бежали из Америки, а их сын бежал в Америку )))

Крыс 02.02.2024 00:40

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 793484)
И актёры в главных ролях тоже. А это статья.

Но фильм ведь уже сняли, он-то ничего не нарушил. Запрещены к показу фильмы, в которых снимались нарушители закона? Хм... Припоминаю с десяток известнейших и даже великих актёров, побывавших в местах не столь отдалённых. И даже, о ужас, по 58-й! В кровавом совке их почему-то снимали и показывали. Что-то и тут не бьётся, вот чёрт! Ну а так теперь понятна ситуация.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 793484)
Его родители бежали из Америки, а их сын бежал в Америку

Разбегались, понимаишь, туда-сюда. Физкультурники!

Кертис 02.02.2024 00:43

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 793482)
почему полагаться на рассказы очевидцев историки никогда не будут, если они не самозванцы

Это же не правда )
Современная история, во многом, основана именно на рассказах очевидцев. Просто не одного-двух.

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 793483)
Установил, запустил. "Этот продукт запрещено использовать в вашем месте пребывания". Окошко закрывается. Приплыли

Одна-две минуты и все заработает )
Но я бы эту утилиту не особо рекомендовал.
Попробуйте - https://ru.iobit.com/

Крыс 02.02.2024 00:46

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 793486)
Но я бы эту утилиту не особо рекомендовал.

Раньше была норм, но давненько ей не пользовался. Спасибо, щас качну по вашей ссылке - что-то притормаживает ноут, не пойму в чём дело. Винду вроде не так давно переустановил, явно проблема не в ней.

Кертис 02.02.2024 00:46

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 793485)
Но фильм ведь уже сняли, он-то ничего не нарушил.

Их бесит то, что фильмы патриотов проваливаются. А фильм "русофоба" собирает кассу. А когда его первый ильм Нетфликс купил все этим хвалились, между прочим ))) Великое достижение российского кино было.
Но. Времена изменились

Крыс 02.02.2024 00:47

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 793486)
Современная история, во многом, основана именно на рассказах очевидцев.

Современная может быть основана хоть на измышлениях адекватора, хоть вообще ни на чём. Чем-то она похожа на современное искусство, типа такого - логики нет, ни черта не понять, но все восхищённо цокают языками и делают вид, что всё круто и они в этом разбираются)) https://www.arthistoryproject.com/si...t-history.jpeg

Кертис 02.02.2024 00:47

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 793487)
Раньше была норм, но давненько ей не пользовался. Спасибо, щас качну по вашей ссылке - что-то притормаживает ноут, не пойму в чём дело

У Иобита много разных утилит, выбирайте что нужно (бесплатную версию). Они лучше чем Клинер, который был хорошим, но давно.

Кертис 02.02.2024 00:49

Re: Курилка. Часть 196
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 793489)
Современная вообще может быть основана хоть на измышлениях адекватора, хоть вообще ни на чём

Это история от Адекватора. Как и Библия, к слову история от очевидцев (часть).
О. Ждем Евангелие от Адекватора )))


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot