Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Помогите. Часть 8 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7054)

Сашко 08.12.2020 00:10

Помогите. Часть 8
 
Продолжение.

Предыдущая тема - Помогите. Часть 7

хочется 08.12.2020 04:44

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Спасибо всем, кто хотел мне помочь! Я разместил текст на английском поэтическом сайте, получил несколько отзывов, все положительные, никто ошибок не заметил. Так что вопрос закрыт.
Не страдай самообманом.


My love, my feeling, all my soul Forbidden are once.

Моя любовь, мое чувство, вся моя душа
Запрещены, но однажды.

Это не набор слов?

self-paining

Ничего, что в английском такого слова нет?

If no chance, we have no chance?

Непереводимый русский фольклор. Почему-то написанный английскими словами.

Дальше еще хуже. Даже такое:

Love is the miracle we are needing

Русскому может показаться, что все ок, вот только неправильно это. We need.

The only rescue when heart is bleeding

Это означает: единственного спасателя (команду спасателей или собаку-спасателя).

But we do know - love vanishes once, no trace.

Но, что мы знаем - любовь исчезает, когда нет следа.

И т.д.

"Перевод" песни настолько вольный, что смысл совсем другой. И спеть ее как в оригинале невозможно, в ритм совсем не попадает.

Фредди Ромм 08.12.2020 06:14

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 749765)
Не страдай самообманом.


My love, my feeling, all my soul Forbidden are once.

Моя любовь, мое чувство, вся моя душа
Запрещены, но однажды.

Это не набор слов?

self-paining

Ничего, что в английском такого слова нет?

If no chance, we have no chance?

Непереводимый русский фольклор. Почему-то написанный английскими словами.

Дальше еще хуже. Даже такое:

Love is the miracle we are needing

Русскому может показаться, что все ок, вот только неправильно это. We need.

The only rescue when heart is bleeding

Это означает: единственного спасателя (команду спасателей или собаку-спасателя).

But we do know - love vanishes once, no trace.

Но, что мы знаем - любовь исчезает, когда нет следа.

И т.д.

"Перевод" песни настолько вольный, что смысл совсем другой. И спеть ее как в оригинале невозможно, в ритм совсем не попадает.

Парнищя, я тактично проигнорил твою предыдущую глупость, но всему есть предел. Прежде чем так настырно троллить, пропустил бы ты указанный текст сквозь онлайн-переводчик. В отличие от тебя, он прекрасно всё понял и перевёл близко к оригиналу. А уж прикидываться, будто ты разбираешься в английском и поэзии лучше, чем англоязычные поэты, пусть даже самопальные, это уже к Кащенко.
И забавно - ты даже не заметил главный повод для придирок. Он вовсе не связан с языком.
Бывай, белинский.

хочется 08.12.2020 15:40

Re: Помогите. Часть 8
 
Вот и верь после этого людям, которые говорят, что дауны добродушные...

Хильда 09.12.2020 16:53

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 749766)
пропустил бы ты указанный текст сквозь онлайн-переводчик. В отличие от тебя, он прекрасно всё понял и перевёл близко к оригиналу.

Это даже не смешно.

Фредди Ромм 11.12.2020 06:38

Re: Помогите. Часть 8
 
Дамы и господа, кто в теме! Пожалуйста, подскажите: как оформлять покупку интеллектуальной собственности? Существует ли максимальная цена, выше которой правообладатель не может потребовать? Какие факторы влияют (если влияют): ожидаемая прибыль, сфера использования, продолжительность использования, что-то ещё?
Если я хочу купить права на название и главных персонажей "31 июня", к кому мне обращаться: к наследникам Пристли или к Мосфильму, или к тому из них, кто запросит меньше?

Вячеслав Киреев 12.12.2020 05:17

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 749843)
к кому мне обращаться: к наследникам Пристли или к Мосфильму, или к тому из них, кто запросит меньше?

Обратитесь в РАО, вам там всё расскажут, а тамошние юристы помогут сделать всё правильно.

Крыс 13.12.2020 01:48

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 749843)
Существует ли максимальная цена, выше которой правообладатель не может потребовать?

Вряд ли. На что у нас вообще фиксированные цены, выше которых что-то не могут продавать? По каким-то там нормативным актам и пр бумажкам да, номинально потолок цен есть. Но на каждый такой закон есть ещё 10 лазеек, которые позволяют его обойти. Так что, скорее всего, как договоритесь.

Или же фиксированный потолок есть, но верхняя цена там настолько астрономическая, что это интересно только абрамовичам)

Ну а вообще, если вы покупатель, то юридически атаковать продавца - не самый удачный ход, имхо. Он просто упрётся и ничего вам не продаст, его право. И качайте себе права, сколько угодно :doubt:

Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 749843)
Какие факторы влияют (если влияют): ожидаемая прибыль

Разумеется. Если со своей интеллектуальной собственностью готовы расстаться, то деньги им явно дороже. А что вы с этим будете делать - уже не забота бывших владельцев.

хочется 13.12.2020 04:35

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 749898)
На что у нас вообще фиксированные цены, выше которых что-то не могут продавать?

Сигареты.


Но с авторскими правами этот номер не пройдет, они же международной конвенцией защищены.


Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 749843)
к наследникам Пристли или к Мосфильму

Если по роману, то к агенту Пристли из United Agents. Если что-то в фильме изменено, и ты и это хочешь использовать, то к обоим - и платить тогда обоим.


Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 749843)
Какие факторы влияют (если влияют): ожидаемая прибыль, сфера использования, продолжительность использования, что-то ещё?

Все влияет. В первую очередь бюджет и условия. Скорее всего агент спросит: а ты кто, зачем надо, сколько предлагаешь?


Меньше 10,000 фунтов предлагать как-то несерьезно, но можешь попробовать начать и с 5000. Это ничтожные суммы, но по британским меркам и бюджет фильма наверняка никакой, так что может и проканает.



Либо можно $x сразу, $y после продажи сценария, $z после съемки фильма, может еще и роялти. Как договоришься.



Это будет опцион на определенный срок. С такими суммами не рассчитывай больше чем на 3 года. После этого срока опцион сгорает - кто не успел, тот опоздал. Правообладатель будет вправе продать опцион другому. А ты уже выпустить фильм права иметь не будешь.

Крыс 13.12.2020 04:40

Re: Помогите. Часть 8
 
Опцион - это не гонорар после съёмок фильма. Это резервирование авторских прав на оговорённый срок. Обычно его подписывают, когда продюсер заинтересован в проекте, но не до конца уверен, что хочет/может его снять. Опцион временно закрепляет за ним права, а автору выплачивают некоторую сумму за то, что он не продаёт сценарий другим. После окончания срока опциона либо подписывают договор, либо автор остаётся и с деньгами, и со своим сценарием. Вот и всё.

хочется 13.12.2020 07:23

Re: Помогите. Часть 8
 
Крыс, Верно. Только...


Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 749905)
автору выплачивают некоторую сумму за то, что он не продаёт сценарий другим.

В данном случае не сценарий, а временное эксклюзивное право на адаптацию. У автора же роман.



Если опцион всего за тысячи долларов, а автор не мелочевка какая-то, то обычно при использовании опциона для получения прав потребуется заплатить еще, и намного больше. В этом и суть опциона, но с мелочью цена опциона вполне может включать цену товара (прав).

Но это не тот случай явно. Тут скорее получится как-то так:



$5000 за опцион на год.

Плюс $50,000 за адаптацию, когда сценарий будет написан, и продюсер его купит.

Плюс 10% от бюджета фильма, после гринлайта либо окончания производства, но не менее $100k и не более $500k.

И еще роялти вдобавок могут быть.


Заплаченное на предыдущем этапе как правило включается. Т.е. если полный ценник выйдет $100k, то именно столько и заплатишь, а не $5k + $50k + $100k. Но это все же уж как договоришься.



Крайне желательно прописать возможность продления опциона, может за ту же цену, а может и дешевле. Либо, если богатенький буратино, брать на 5+ лет. Обычно опционы продаются на 1-2 года, что для фильма ни о чем.

отступник 13.12.2020 19:34

Re: Помогите. Часть 8
 
Вопрос на схожую тему: а где вообще узнать, кто именно правообладатель? Например, если под клипом на ютубе развернуть информационный раздел, то там целый список лицензиаров. Бывает, что их там больше десятка, фирм и фамилий.

хочется 13.12.2020 20:04

Re: Помогите. Часть 8
 
отступник, У издателя. И это не всегда так просто, как хотелось бы.

Фредди Ромм 27.01.2021 07:25

Re: Помогите. Часть 8
 
Приветствую, дамы и господа!
Прошу помощи в нахождении инвестора. Речь идёт об этом проекте
https://www.youtube.com/watch?v=p9XnM7_tKm8
И сценарий готов, и артистка на главную роль - очень красивая и талантливая.
Речь идёт о помощи не за спасибо, а за включение в проект на тех условиях, о которых договоримся.
Заранее спасибо за содействие в той или иной форме!

гек финн 27.01.2021 12:26

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 751124)
Приветствую, дамы и господа!
Прошу помощи в нахождении инвестора. Речь идёт об этом проекте
https://www.youtube.com/watch?v=p9XnM7_tKm8
И сценарий готов, и артистка на главную роль - очень красивая и талантливая.
Речь идёт о помощи не за спасибо, а за включение в проект на тех условиях, о которых договоримся.
Заранее спасибо за содействие в той или иной форме!

Ваша наивность очень трогательна конечно. Но вы ведь понимаете, что проекты столь космических бюджетов да еще в таких ювелирных жанрах ( ювелирных в том смысле что туда будут подбирать тщательно и режика исценариста ) никто никогда не возьмет со стороны. Единственное исключение взять со стороны - если вы Толкиен или Джоан Роулинг, книги которых свели с ума половину земного шара. Если нет... ну мечтайте дальше.

Разумеется попытка не пытка, но это выглядит смешно. Просто диву даюсь. Если у вас прямо зубы сводит, как хочется попасть в кино то пишите сверхнизкие бюджеты со сверхинтересным сюжетом.

сэр Сергей 27.01.2021 13:03

Re: Помогите. Часть 8
 
Фредди Ромм,Попробуйте собрать деньги через краудфандинговую платформу платформу. Например через Patreon - patreon.com , planeta. ru,Kikstarter или какую-нибудь другую. Запустите краудфандинг на нескольких платформах и раскручивайте проект в интернете.

Фредди Ромм 27.01.2021 13:25

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 751127)
Фредди Ромм,Попробуйте собрать деньги через краудфандинговую платформу платформу. Например через Patreon - patreon.com , planeta. ru,Kikstarter или какую-нибудь другую. Запустите краудфандинг на нескольких платформах и раскручивайте проект в интернете.

Или крауд-инвестинг.
Полагаю, будет лучше, если этим займётся специалист, каковым я не являюсь. Разумеется, если этот специалист сумеет решить указанную задачу, то и ему плюшки положены.

сэр Сергей 27.01.2021 13:51

Re: Помогите. Часть 8
 
Фредди Ромм,
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 751128)
Полагаю, будет лучше, если этим займётся специалист, каковым я не являюсь.

Ну, вот, смотрите, есть уже несколько примеров довольно известных:

"28 панфиловцев", "Коридор бессмертия", "321-я сибирская" - средства собирались краудфандингом. Подключались инвесторы, но или на каком-то этапе или эпизодически.

На таком же принципе финансирования идет работа над фильмом "Ленинградская сюита".

А это довольно затратные проекты... Графика, костюмы, батальные сцены и т.д.

Фредди Ромм 27.01.2021 15:30

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 751129)
Фредди Ромм,

Ну, вот, смотрите, есть уже несколько примеров довольно известных:

"28 панфиловцев", "Коридор бессмертия", "321-я сибирская" - средства собирались краудфандингом. Подключались инвесторы, но или на каком-то этапе или эпизодически.

На таком же принципе финансирования идет работа над фильмом "Ленинградская сюита".

А это довольно затратные проекты... Графика, костюмы, батальные сцены и т.д.

Не сомневаюсь, что это возможно. Также не сомневаюсь, что многие люди готовы будут инвестировать в наш кинопроект малыми суммами. Вопрос только в том, кто и как это организует. Я в этом не специалист и не хочу завалить разумную идею.

Сергофан 27.01.2021 19:48

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 751131)
кто и как это организует

Вам нужен крауд-продюсер.
Но если у вас нет имени в индустрии будет сложно, конечно - и найти специалиста, которые впряжется в это дело, и собрать деньги.

Режиссер Красовский, например, собрал только 8% необходимой суммы на фильм "Праздник", остальное дособирал уже после выхода фильма - донатами в соцсетях. В итоге удалось раскрутиться только придав фильму скандальный статус.

Иногда крауфандинг делается из маркетинговых соображений: "Вот, смотрите, народное кино, которое нужно людям. Люди голосуют рублем".

Дальше можно искать обычное финансирование, прикрепляя в качестве бонуса эту историю успеха.

"Мы собрали рекордную сумму на фильм" - говорили продюсеры фильма "Ампир V" на питчинге Фонда Кино.

Иногда краудфандинг делается, чтобы отмыть деньги.

Иногда, чтобы придать значимости творцу, у которого нет проблем с деньгами. Например, дочь Аарона Соркина - молодая режиссерка собирает деньги на свои КМ на краудфандинге. Нетрудно догадаться, кто ей донатит. Потом когда она подрастет и будет готовиться к запуску настоящего фильма, она будет втирать продюсерам, что ей удалось собрать внушительную сумму на свои работы.

гек финн 27.01.2021 21:26

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 751134)
Вам нужен крауд-продюсер.
.

Да тут проблема не в крауд продюссере ( никто в это дело не полезет кроме самого Фредди Ромма), и не в способе поиска финансирования. У него тема фильма рыцари и драконы ( насколько я понял из беглого просмотра). Такие фильмы снимаются то раз в пятилетку и в основном в голливудах. Для сбора у народа тема безнадежно непопулярна. Нет, есть конечно фанаты этой темы, но я очень сомневаюсь, что они накидают хотя бы один миллион рублей. Вероятно автор просто занялся самопиаром таким вот хитрым способом, с очень отдаленной мыслью а вдруг и найдутся продюсеры )

Кстати это форум реально популярен, как площадка для самопиара. Тут туева кучу народу заходит незарегистрированного. Правда в этмо году чо то как то умирает . Все отходят от нового года видимо ))

гек финн 27.01.2021 21:35

Re: Помогите. Часть 8
 
Фредди Ромм, если у вас этот проект по вашей книге, то я советую более продуктивный путь к реализации. Залейте свою книгу на популярные площадки самиздата. ТИпа АТ или Литнета. Вложите немного в таргетированнную рекламу ( тыщ 5 в месяц). Если вещь стоящая то ее подхватят ( тот самый крауд) , и со временем, если ее подхватят, вами станут интересоваться люди, которые захотят сделать из вашей вещи прибыльное дело. Возможно в том числе и киношники.

Сейчас во время интернета путь от истории до продюсера значительно сокращается. Это на самом деле клево. Народ решает что ему интересно , а не издатель или продюсер ( если речь именно об изначально книжных историях ) .

Фредди Ромм 27.01.2021 22:47

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 751138)
Фредди Ромм, если у вас этот проект по вашей книге, то я советую более продуктивный путь к реализации. Залейте свою книгу на популярные площадки самиздата. ТИпа АТ или Литнета. Вложите немного в таргетированнную рекламу ( тыщ 5 в месяц). Если вещь стоящая то ее подхватят ( тот самый крауд) , и со временем, если ее подхватят, вами станут интересоваться люди, которые захотят сделать из вашей вещи прибыльное дело. Возможно в том числе и киношники.

Сейчас во время интернета путь от истории до продюсера значительно сокращается. Это на самом деле клево. Народ решает что ему интересно , а не издатель или продюсер ( если речь именно об изначально книжных историях ) .

Вы сами так делали и преуспели или это советы для других?

Сергофан 27.01.2021 23:02

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 751136)
рыцари и драконы

Уже снимается вроде на эту тему.
"Отблески Этерны". Но там продюсеры не из индустрии даже. Просто фанаты романов-первоисточников и реконструкции, у которых есть деньги на продакшен. Вот они и забавляются с профессиональными актерами и киногруппой.
http://www.kinometro.ru/production/s..._shooting_7940

Пиарят проект усиленно. Постоянно натыкаюсь на новости о нем.
Но системным отечественным киношникам эта тема не интересна. Деньги нужны, а жанр не особо востребован.

гек финн 27.01.2021 23:28

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 751142)
Вы сами так делали и преуспели или это советы для других?

Да, я сам так делал ) меня заметили ) Пока не киношники ,но уже рядом )
Ютуб Канал с полумиллионом подписчиков захотел озвучить мою книжкку ) Там будет профессиональная озвучка, как радиоспектакль, почти кино ))

Ну и я знаю кучу примеров когда ноунеймы взлетали чисто из сетевых размещений своих нетленок . И вообще сейчас там делают деньги на подписках. Если вы популярны то неплохие деньги.

гек финн 27.01.2021 23:47

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 751144)
Уже снимается вроде на эту тему.
"Отблески Этерны". Но там продюсеры не из индустрии даже. Просто фанаты романов-первоисточников и реконструкции, у которых есть деньги на продакшен. Вот они и забавляются с профессиональными актерами и киногруппой.
http://www.kinometro.ru/production/s..._shooting_7940

Пиарят проект усиленно. Постоянно натыкаюсь на новости о нем.
Но системным отечественным киношникам эта тема не интересна. Деньги нужны, а жанр не особо востребован.

Тут другая ситуация совсем. У автор 16 изданных книг цикла. и туева куча фанатов и поддержка критиков и фантсообщества. Я не думаю что Фредди Ромм идет в бой с тем же бекграундом.

Фредди Ромм 27.01.2021 23:55

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 751145)
Да, я сам так делал ) меня заметили ) Пока не киношники ,но уже рядом )
Ютуб Канал с полумиллионом подписчиков захотел озвучить мою книжкку ) Там будет профессиональная озвучка, как радиоспектакль, почти кино ))

Ну и я знаю кучу примеров когда ноунеймы взлетали чисто из сетевых размещений своих нетленок . И вообще сейчас там делают деньги на подписках. Если вы популярны то неплохие деньги.

Радиопередача и кино - две большие разницы.

гек финн 28.01.2021 00:08

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 751147)
Радиопередача и кино - две большие разницы.

безусловно. речь же не об этом . ваша же цель найти энтузиастов инвесторов. ваша цель пиар. я вам показал путь к пиару. меня услышат сотни тысяч человек. только потому что я разместил книгу на площадке самиздата. вы вышли в чисто поле и крикнули " кто хочет мне помочь?" тут вопрос в эффективности путей.

Вячеслав Киреев 28.01.2021 03:49

Re: Помогите. Часть 8
 
Найти миллиард на заведомо убитую тему - это смело. Как способ попиариться - это хорошо, если цель снять кино - это, мягко говоря, глупая наивность и безнадёжно растраченные время и ресурсы.
Лет 20 назад я пробовал делать компьютерные игры. Исследовал вопрос и выяснил, что наибольший выхлоп приносят самые примитивные игры. Тетрис вам в пример. В кино всё работает точно так же. Ведьма из Блэр вам в пример.
Совет: если вы действительно считаете себя талантливым рассказчиком / сценаристом, то сделайте безбюджетное кино, которое принесёт вам известность и деньги. Красовский вам в пример. Вот под эти активы и собирайте миллиард.

Фредди Ромм 28.01.2021 07:35

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 751148)
безусловно. речь же не об этом . ваша же цель найти энтузиастов инвесторов. ваша цель пиар. я вам показал путь к пиару. меня услышат сотни тысяч человек. только потому что я разместил книгу на площадке самиздата. вы вышли в чисто поле и крикнули " кто хочет мне помочь?" тут вопрос в эффективности путей.

Простите, не понял. Как это инвестор может быть энтузиастом? Инвестор - делец и капиталист по определению. Энтузиастами могут быть те, в кого инвестор вкладывает деньги, но не сам инвестор.

гек финн 28.01.2021 09:24

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 751150)
Простите, не понял. Как это инвестор может быть энтузиастом? Инвестор - делец и капиталист по определению. Энтузиастами могут быть те, в кого инвестор вкладывает деньги, но не сам инвестор.

Так в том и дело. Вы по определению ищете энтузиаста-чудака инвестора. Никакой здравомыслящий инвестор не возьмется вливать деньги в ноунейма у которого нет армии фанатов.

И В. Киреев вам дал точно такой же совет, как я в самом начале. Хотите попасть в кино со стороны - пишите сверхнизкий бюджет со сверхинтересным сюжетом. Перестаньте быть наивным юношей.

Фредди Ромм 28.01.2021 22:42

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 751136)
Да тут проблема не в крауд продюссере ( никто в это дело не полезет кроме самого Фредди Ромма), и не в способе поиска финансирования. У него тема фильма рыцари и драконы ( насколько я понял из беглого просмотра). Такие фильмы снимаются то раз в пятилетку и в основном в голливудах.

Пример: "Убить дракона".

хочется 29.01.2021 01:47

Re: Помогите. Часть 8
 
Пока вы тут трындите, инфляция продолжает скакать. Уже просить надо не 990 лямов, а 999, а завтра так все 1001.

сэр Сергей 29.01.2021 09:45

Re: Помогите. Часть 8
 
Фредди Ромм,
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 751161)
Пример: "Убить дракона".

Пример не очень показателен... "Убить дракона" по жанру притча. Это не требует типичного фэнтезийного антуража. Дракон там весьма условен, да и эпоха, явно не Средние Века... Наоборот, в ключе замысла, там нет привязки к эпохе, что достигнуто некоторой эклектикой.

Тут, если говорить о советском кино, я бы вспомнил "Новые приключения янки при дворе короля Артура"... Жанр, в общем-то тот же. Однако там четкая привязка к Средним Векам и рыцарей в блистающих доспехах там целый эскадрон и замки есть и все такое...

Но, опять же, жанр... Нет четкой привязки к эпохе. Скорее привязка к атмосфере "Легенд о короле Артуре и рыцарях Круглого стола", в смысле к некому условному образу Средних Веков.

Для желающих придраться к "пуговицам на кальсонах" там просто, таки, простор :)

История реального короля Артура это Раннее средневековье V-й век, когда в Великой и Малой Британии в домах еще работало римское отопление и по полям еще не скакали закованные в латные доспехи жандармы ордонансовых рот...

Как пример... Ну, "Сердце дракона" - фэнтезийная драма... Причем, фильм-то по голливудским меркам среднебюджетный - 56.000.000 убитых енотов...

Но, вот там все есть... И куча замков, и баталии, и дракон (графика)...

Так, что... Жанр, тоже имеет значение - условное средневековье, условный дракон, условные рыцари, условные замки...

Или все по большому счету, как в "Игре престолов"...

хочется 29.01.2021 12:01

Re: Помогите. Часть 8
 
сэр Сергей, За лярд рублей вполне можно снять приличное фэнтези, если постараться. Проблема не в бюджете, а в способе его поиска, и в том, кто его ищет (last time I checked, фильмы снимались не актрисой со сценаристом).

сэр Сергей 29.01.2021 12:10

Re: Помогите. Часть 8
 
хочется,
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 751166)
За лярд рублей вполне можно снять приличное фэнтези, если постараться.

Да, вполне, кто же спорит. Сумма для нас вполне себе, таки... :)
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 751166)
Проблема не в бюджете, а в способе его поиска,

В этом, конечно. Тут продюсер нужен... Хоть кто-то с именем.

В нашем кино то и дело возникают ноунеймы, но не в числе продюсеров. Продюсер находит бюджет под себя, а не под имя сценариста или режиссера, такое встречается (не буду рассуждать о том, как ноунеймы попадают на проекты)

Фантоцци 29.01.2021 19:11

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 751161)
Пример: "Убить дракона".

В себе убить дракона, и все наладится, Фредди! :)

Фредди Ромм 29.01.2021 23:26

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 751163)
Фредди Ромм,

Пример не очень показателен... "Убить дракона" по жанру притча. Это не требует типичного фэнтезийного антуража. Дракон там весьма условен, да и эпоха, явно не Средние Века... Наоборот, в ключе замысла, там нет привязки к эпохе, что достигнуто некоторой эклектикой.

Тут, если говорить о советском кино, я бы вспомнил "Новые приключения янки при дворе короля Артура"... Жанр, в общем-то тот же. Однако там четкая привязка к Средним Векам и рыцарей в блистающих доспехах там целый эскадрон и замки есть и все такое...

Но, опять же, жанр... Нет четкой привязки к эпохе. Скорее привязка к атмосфере "Легенд о короле Артуре и рыцарях Круглого стола", в смысле к некому условному образу Средних Веков.

Для желающих придраться к "пуговицам на кальсонах" там просто, таки, простор :)

История реального короля Артура это Раннее средневековье V-й век, когда в Великой и Малой Британии в домах еще работало римское отопление и по полям еще не скакали закованные в латные доспехи жандармы ордонансовых рот...

Как пример... Ну, "Сердце дракона" - фэнтезийная драма... Причем, фильм-то по голливудским меркам среднебюджетный - 56.000.000 убитых енотов...

Но, вот там все есть... И куча замков, и баталии, и дракон (графика)...

Так, что... Жанр, тоже имеет значение - условное средневековье, условный дракон, условные рыцари, условные замки...

Или все по большому счету, как в "Игре престолов"...

Удивляете, сэр. "Убить дракона" - тот же жанр, что у пьесы "Дракон" Шварца, это сказка. И фэнтезийного антуража там навал: говорящий кот, ковёр-самолёт, шапка-невидимка. А основа сюжета - старинные легенды, то есть фэнтези. дальше некуда. У Захарова с антуражем напряг, по простой причине: тогда ничего этого не умели делать, только-только появились Звёздные войны, но только в Голливуде. Был ещё фильм "Dragonslayer", но тоже в Голливуде.

Фредди Ромм 29.01.2021 23:29

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 751166)
сэр Сергей, За лярд рублей вполне можно снять приличное фэнтези, если постараться. Проблема не в бюджете, а в способе его поиска, и в том, кто его ищет (last time I checked, фильмы снимались не актрисой со сценаристом).

Во, интересно! И кто в СНГ снимал приличное фэнтези, хоть за 13 млн. дол., хоть дороже? "Обитаемый остров" не предлагать: не приличное фэнтези, а неприличная НФ.

Кертис 30.01.2021 01:03

Re: Помогите. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 751167)
В нашем кино то и дело возникают ноунеймы, но не в числе продюсеров

Но некоторые ноунеймы привлекают продюсеров и деньги. Вспомните Каримова. Правда миллиард ему был не нужен. Хороший фильм можно снять и недорого )

Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 751207)
Во, интересно! И кто в СНГ снимал приличное фэнтези, хоть за 13 млн. дол., хоть дороже?

Последний Богатырь стоил в районе десятки лямов баксов. Вполне приличный фильм. По нашим меркам, конечно.


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot