Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 190 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7258)

Кертис 16.06.2023 14:50

Курилка. Часть 190
 
Продолжаем курить бамбук, водку пьянствовать и безобразия нарушать

Кертис 16.06.2023 14:53

Re: Курилка. Часть 190
 
И о геополитике )
А вы знали, что Байден марионетка? Нет не рептилоидов и даже не теневого правительства Земли, а... Зеленского?
Вот и я не знал. Но один гражданин, видимо хорошо покурил (что в тему с нашим раздело) заявил с телеэкрана следующее.
Цитата:

Речь идет о том, что иностранное государство дало взятку действующему вице-президенту Соединенных штатов Америки. Давало его многократно. В конце концов этот человек стал президентом. У иностранного государства, которое давало взятку, есть 100-процентный рычаг давления на действующего президента. Поэтому Байден действительно абсолютно управляемый украинцами
Так вот оно что Михалыч!!!! А мы-то думали...

Анатолий Борисов 16.06.2023 15:13

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 786626)
А вы знали, что Байден марионетка?

Конечно, я подписан на канал этого человечка. (Не Байдена).
Стараюсь не пропустить ни одного перла.
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 786625)
Продолжаем курить бамбук, водку пьянствовать и безобразия нарушать

Увы, проснулся час назад (по сигналу отбоя тревоги) и выпил только кофе с капелькой коньяка. Ибо за руль скоро. В полночь пивка выпью, баночку.

Кертис 16.06.2023 15:33

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 786627)
Увы, проснулся час назад (по сигналу отбоя тревоги) и выпил только кофе с капелькой коньяка

А я вот проснулся от сигнала начала. И выпил тридцать грамм водки, которую по недосмотру не допил вчера ) Теперь ни тревоги, ни водки, а на улице +28 и идти туда не хочется, но надо. Ибо сигареты тоже заканчиваются.
Теперь курю и думаю. Пойти и пивка купить, или пойти и постричься, а потом уже пивка?

Анатолий Борисов 16.06.2023 15:34

Re: Курилка. Часть 190
 
Буриданова задача. Но пивка обязательно!

Крыс 16.06.2023 16:02

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 786628)
Ибо сигареты тоже заканчиваются

Тоже закончились. Магазин типа сельпо от меня минутах в 15-и ходьбы. По духоте так не хотелось туда пилить, но дотопал, а продавщица у меня перед носом дверь закрывает - щас, говорит, приду. Ушла совсем, минут 30 ждал, плюнул, пошёл в другой, он вообще хрен знает где. Надо короче в городе затариваться по максимуму, задолбали эти садоводческие приколы - ну реально тут простота хуже воровства!

Анатолий Борисов 16.06.2023 16:52

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 786630)
задолбали эти садоводческие приколы

Крыс, реально самосад проще выращивать. Я сам решил проблему с алкоголем, а вот с табачком не могу-негде.

Крыс 16.06.2023 17:16

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 786631)
реально самосад проще выращивать

Увы, у меня всего 6 соток, все заняты другими сельхозкультурами, плюс пара теплиц. Да и крепкий он для меня чересчур. Я так-то дымлю не особо много, какой-нибудь "лайт" помягче, из недорогих. В последнее время LD (лиггет дукат российский) норм заходит, и по цене приемлемо - до 120 р за пачку. Мальбары и пр парламенты уже не по карману, проще бросить с такими неадекватными ценниками!

Анатолий Борисов 16.06.2023 18:04

Re: Курилка. Часть 190
 
А мне пришлось перейти на контрабанду. Вреда столько же, но за полцены.

Крыс 16.06.2023 18:16

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 786635)
А мне пришлось перейти на контрабанду

Я бы тоже перешёл на нормальный контрабас, без акцизов и этих жутких картинок на пачке, но с ним ведётся беспощадная борьба - хрен уже найдёшь так просто. Из Финляндии ещё кое-что перевозят, схемки есть разные, граница-то рядом, но масштабы уже совсем не те, что раньше.

Кертис 16.06.2023 19:08

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 786632)
В последнее время LD (лиггет дукат российский) норм заходит, и по цене приемлемо - до 120 р за пачку

LD синий, как ни странно и у нас производят и продают. 85 гривен пачка. 193 рубля примерно. Но это пачка на 25 сигарет. И найти что-то дешевле практически нереально. Синий Ротманс 25 стоит +- столько-же. Хотя Imperial Classic Blue 25 стоит 78 гр, но его не всегда можно найти. Ну и он сильно хуже (


Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 786635)
А мне пришлось перейти на контрабанду. Вреда столько же, но за полцены

Я зимой покупал контрабас, но потом все точки прикрыли (

Кертис 16.06.2023 19:09

Re: Курилка. Часть 190
 
В результате разрубил Буриданова осла по заветам Соломона. Сначала выпил пива, потом постригся, потом снова выпил ))))

Крыс 16.06.2023 19:17

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 786637)
193 рубля примерно. Но это пачка на 25 сигарет

У нас то ли запретили пачки, где больше 20 сиг, то ли обложили непомерным налогом, уже точно не помню (скорее второе). Но из продажи резко исчезли сразу все.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 786637)
193 рубля примерно

Дороговато. Стараюсь больше 130 не переплачивать, ибо по кач-ву будет примерно одинаково. Беру либо ЛД, либо лаки страйк компакт, ещё паркер и симпсон очень норм. Яву золотую тоже иногда, но она крепкая капец!

Кертис 16.06.2023 19:26

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 786639)
У нас то ли запретили пачки, где больше 20 сиг, то ли обложили непомерным налогом, уже точно не помню (скорее второе). Но из продажи резко исчезли сразу все

Хорошо что у нас еще есть. Как-то получается, что я кури в сутки или две пачки по 25 или... три по 20. Финансово выгодней курить две, разница в цене у них не такая уж и большая, гораздо меньше чем покупать третью пачку )

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 786639)
Дороговато. Стараюсь больше 130 не переплачивать, ибо по кач-ву будет примерно одинаково. Беру либо ЛД, либо лаки страйк компакт, ещё паркер и симпсон очень норм

У нас такого нет ( Самое дешевое, что нашел - Imperial Classic Blue. 177 за пачку 25 или 154 за 20.

Кертис 16.06.2023 19:44

Re: Курилка. Часть 190
 
Решил вопрос с несладкой клубникой.
Картина. Холст. Масло.
В смысле...
Блендер. Сахар. Сметана )))
Но блинов теперь не хватает еще больше (
https://ic.pics.livejournal.com/dr_k...432620_900.jpg

Крыс 16.06.2023 20:17

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 786640)
Как-то получается, что я кури в сутки или две пачки по 25 или... три по 20

Не, я гораздо меньше. Для меня много это если пачки хватает на 3 дня)

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 786640)
У нас такого нет

Ну да, у нас их и производят по лицензии. Как и пиво - все хайнекены и миллеры разливают на заводе "Балтика" в Питере) Западным табачным магнатам плевать на санкции, этот бизнес непотопляем и клал на политические повесточки. Мне кажется, вообще ни один импортный производитель сиг с российского рынка не ушёл, ну судя по тому, что ассортимент остался прежним.

Крыс 16.06.2023 20:30

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 786641)
Блендер. Сахар. Сметана

Годнота! Тоже такую штуку иногда делаю, правда своей клубники у меня не очень много посажено, не хватает на все кулинарные изыски)

Кертис 16.06.2023 20:34

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 786642)
Ну да, у нас их и производят по лицензии. Как и пиво - все хайнекены и миллеры разливают на заводе "Балтика" в Питере) Западным табачным магнатам плевать на санкции, этот бизнес непотопляем и клал на политические повесточки. Мне кажется, вообще ни один импортный производитель сиг с российского рынка не ушёл, ну судя по тому, что ассортимент остался прежним

Так это не импортное производство же, а местное. Зачем местному уходить? ) Просто лицензия, но ее покупают на кучу лет и отобрать назад сложно и дорого. Все Кэмелы, Мальбаро и прочие Кенты, что у нас продаются у нас и производятся. Как и миллеры, туборги и прочие пилзнеры )
Вот с виски, коньяками и т.д. сложнее, обычно его производят там, а у нас только разливают. Хотя что-то, вроде, и у нас производят...
А дорогие они только из-за акциза. Без него стоили бы в полтора-два раза дешевле.

Кертис 16.06.2023 20:35

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 786643)
Тоже такую штуку иногда делаю, правда своей клубники у меня не очень много посажено, не хватает на все кулинарные изыски)

А с чем ее есть, если блинов нет? Или просто, как йогурт опотреблять?

Крыс 16.06.2023 20:39

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 786645)
А с чем ее есть, если блинов нет?

Я обычно с мягкой булкой, бисквитом или печенюхами типа овсяных. Даже с батоном в принципе норм. Ещё туда можно хлопьев насыпать)

Крыс 16.06.2023 20:42

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 786644)
Вот с виски, коньяками и т.д. сложнее, обычно его производят там, а у нас только разливают.

Алкорынок у нас нехило потрясло из-за санкций и всех этих пертурбаций. Тут ушли многие, но местные производители быстро заполнили практически все ниши. Хотя так смотрю, дорогие коньяки с вискарями тоже особо никуда не делись - видимо, параллельный импорт. Он реально работает, это не миф (но и не то пресловутое импортозамещение, которым нам все уши прожужжали). А вот как именно работает, во всех деталях досконально я не разбирался, там очень интересно всё устроено.

Кертис 16.06.2023 21:01

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 786647)
Хотя так смотрю, дорогие коньяки с вискарями тоже особо никуда не делись - видимо, параллельный импорт. Он реально работает, это не миф (но и не то пресловутое импортозамещение, которым нам все уши прожужжали).

Чего бы ему не работать, сто лет работал, а тут поломался? Это проверенная схема и, в отличии от импортозамещения, стопроцентно рабочая. Только получается дороже, вот и все. Правда есть и нюансы, к примеру вместо нормального бренда купить китайскую подделку. Но, будем честными, это и раньше было, даже в фирменных магазинах были подделки ) Бизнес он такой...

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 786647)
А вот как именно работает, во всех деталях досконально я не разбирался, там очень интересно всё устроено

Там все просто. Через прокладки. Туркменистан вместо тысячи стиральных машин закупает 90 тысяч. Потом 89 продает России, через третью фирму.

Крыс 16.06.2023 21:49

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 786648)
Только получается дороже

Вроде даже и цены скакнули не особо сильно, как ни странно - именно на дорогой параллельный импорт. Электроники, кстати, стало намного больше, куча китайских/корейских марок появилась, о которых раньше даже не слышал. Выбор теперь весьма приличный, от бытовой техники до ноутов, компов и мобил, на любой кошелёк. Вот продукты дорожают очень сильно, те же сиги, это блин проблема. Проезд в общественном транспорте тоже по карману бьёт - оплату наличными запретили, теперь только электронный проездной покупать, а это не всем выгодно (мне точно нет, но деваться некуда).

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 786648)
Через прокладки

Ну это да. Запад год пытался с этим бороться, потом забили, ибо бесполезно) Но там обходные пути и юридически/коммерческие нюансы иногда бывают довольно извилистыми, как и логистика.

Кертис 16.06.2023 22:01

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 786649)
Вроде даже и цены скакнули не особо сильно, как ни странно. Электроники, кстати, стало намного больше, куча китайских/корейских марок появилась, о которых раньше даже не слышал

С определенной долей вероятности корейские марки тоже китайские ))) Ну или произведенные в Китае. Популярнейшая российская марка Redmond это же тоже китайцы. Причем, изначально, там просто названия меняли, п уже потом начали свое разрабатывать. Ну и то, своего там только ПО, хотя, говорят очень хорошее. Помнится я даже думал их мультиварку купить, но передумал, ибо ПО хорошее, а вот материалы дерьмовые.
Но это нормально. Хуже когда покупаешь кроссовки Найк, написано что Вьетнам или Малазия, а это Китай. Этот тот-же старый, любимый Абибас, но в профиль )
Но так-то Китай массу всего хорошего производит. Но еще и массу этого подделывает . На том-же Али половина Сяоми, Базеусов и Хуавеев - подделки. Хотя говорят, что не половина а 90 процентов. Подделывать чужих это ладно, но своих?
Хотя вот у нас начали подделывать нашу-же туалетную бумагу - Туалетную бумагу "Обухів 65" массово подделывают: как отличить оригинал от фальсификата.
Что тут еще сказать?

Крыс 16.06.2023 22:06

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 786650)
Ну или произведенные в Китае

В основном, конечно, Китай. То, что раньше только на алике можно было заказать оттуда напрямую, теперь в нашей рознице появилось. И бренды очень неплохие среди них. Вот прям откровенного шлака нет, конкуренция-то большая, и это просто не будут покупать, если за ту же цену (и даже дешевле) есть лучше.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 786650)
Этот тот-же старый, любимый Абибас, но в профиль

По сути да. Я даже натыкался на отзывы, где этот полуконтрафакт чуть ли не качественнее оригинала - вполне допускаю такое.

Крыс 16.06.2023 22:09

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 786650)
Но так-то Китай массу всего хорошего производит.

Стереотип "Китай = г-но" уже давно не актуален. Да и кроме него, считай, ни фига уже и нет. Практически всё китайское, все так или иначе это покупают и юзают. Такова реальность. Ну если у кого-то очень много бабла, он может заказывать чисто американские или европейские бренды через маркетплейсы. Но не факт, что более дешёвый китайский аналог был бы хуже, и он не переплатит за понты. Лично я по этому поводу вообще не парюсь - у меня и ноут, и телефон китайские, да много чего. Всё пашет уже который год, кое-что даже свой срок уже давно пережило, и никак не сломается)

Кертис 16.06.2023 22:13

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 786651)
Вот прям откровенного шлака нет, конкуренция-то большая, и это просто не будут покупать, если за ту же цену (и даже дешевле) есть лучше

Дешевле чем у китайцев? Даже не представляю кто на такое способен.

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 786651)
По сути да. Я даже натыкался на отзывы, где этот полуконтрафакт чуть ли не качественнее оригинала - вполне допускаю такое

Что касается обуви и одежды (подделки под бренды) - все дерьмо. Я много его видел, кое-что испытывал. Дерьмо сделанное в подвале непонятно из чего. А вот их оригинальные бренды могут и поспорить кое с чем. Но если речь идет о бытовой одежде, а не о профессиональной. Нет у них хорошей снойбордической или горнолыжной одежды. Точнее... Она не плохая, лучше недорогих западных брендов, но хуже топовых. Но дешевле. И для меня это лучше, ибо я не такой сильный лыжник, чтобы мне понадобилось что-то крутое. Но. У нас нет магазинов, а заказ на али - лотерея по размеру. Я дважды там заказывал футболки и дважды промазал. Потом мучался с возвратом и забил заказывать шмотки ( Так-то там много вещей которые я бы с удовольствием купил, будь они в магазине.

Кертис 16.06.2023 22:22

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 786652)
Практически всё китайское, все так или иначе это покупают и юзают. Такова реальность.

Но есть нюанс. Материалы не китайские. Китайская мембрана это ни разу не Gore tex. Она сильно хуже. Китайские утеплители для одежды тоже хуже. Чем лучше произведенный в Китае Филипс, от Китайского Гейзера? Микропроцессорами и прошивкой Филлипс. Но Гейзер тоже хороший телевизор (особенно цена). Просто классом пониже. Стоит дешевле нижних моделей Филлипса, а по качеству как их средние модели )

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 786652)
Но не факт, что более дешёвый китайский аналог был бы хуже, и он не переплатит за понты.

Раньше Сяоми этим брал. Их телевоны среднего класса стоили как бюджетники Самсунга, а топовые телефоны (на уровне флагманов остальных компаний) стоили как средние телефоны. Но лет пять назад ситуация начала меняться и сейчас цены, практически, паритетные.

Крыс 16.06.2023 22:29

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 786653)
Дешевле чем у китайцев? Даже не представляю кто на такое способен.

Я имею ввиду разные марки китайских товаров, в одной категории. Китай бывает разным, от подвальной фигни до весьма качественной фирмы. Ну вот, в самых бюджетных нишах в основном всё равно техника более-менее приемлемого кач-ва. Я вот телефон за 6 тыщ юзаю уже почти год, доволен им как слон - ни разу не заглючил. Дешевле уже просто было не найти!

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 786654)
Материалы не китайские

Ну да. Например, во многих китайских смартфонах камеры от самсунга или сони - они классные матрицы делают. Свои китайцы вроде уже научились делать на уровне, но то ли невыгодно их массово клепать, то ли ещё что. Так что в топовые смарты пихают в основном корейские.

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 786654)
Чем лучше произведенный в Китае Филипс, от Китайского Гейзера?

Не слишком требовательный пользователь особой разницы не ощутит. Но покупательские запросы тоже растут, люди начинают больше разбираться, читают отзывы, смотрят обзоры, сравнивают и тд. Так что уже некоторые нюансы решают, на которые раньше никто внимания не обращал.

Крыс 16.06.2023 22:35

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 786653)
Нет у них хорошей снойбордической или горнолыжной одежды.

Вот кстати да. Я одно время охранял пафосный спортивный магазин, с упором на товары для экстремалов. Там такой одежды продавалось много, в тч запредельной стоимости, но Китая почти не было - я от нечего делать изучал ассортимент, и заметил такой нюанс. Покупатели в основном были прошаренные, и почти никто не спрашивал что-то из китайщины. То есть все кто в теме в курсе, видимо, что лучше переплатить, но купить что-то нормальное.

Крыс 16.06.2023 22:41

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 786653)
Даже не представляю кто на такое способен.

Ха, у нас сейчас стали появляться и Пакистан, и Индонезия, и чёрт знает кто ещё. Понемногу на рынки заходят страны, которых ещё 2-3 года назад никто тут и представить не мог! Я лично был уверен, что там вообще ни фига не производят, а вот поди ж ты... Ну это пока чисто бытовой ширпотреб, понятно, но тем не менее. Хотя... Иран же уже свои автомобили поставляет. Иран. Автомобили. Так что всё ещё впереди)

Кертис 16.06.2023 22:54

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 786655)
Я имею ввиду разные марки китайских товаров, в одной категории. Китай бывает разным, от подвальной фигни до весьма качественной фирмы. Ну вот, в самых бюджетных нишах в основном всё равно техника более-менее приемлемого кач-ва

В самых бюджетных скорее менее. Ну, т.е. для меня она не соответствует моим минимальным требованиям. Все-таки китайской техникой я пользуюсь более десяти лет и в курсе, что бесплатного сыра даже у них нет. Единственное, когда внутренняя фирма прорывается на внешний рынок. Как было с Хуавеем, Сяоми, Realme, тогда дешево и сердито. Но потом цены они поднимают до среднего уровня. Тоже хотят заработать. Но есть и чисто китайские компании, в Европе неизвестные, у них цены отличные. Но процессоры... Не для меня ) Хотя для обычного пользователя, они более чем неплохой выбор.


Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 786655)
Свои китайцы вроде уже научились делать на уровне, но то ли невыгодно их массово клепать, то ли ещё что.

Не научились. Оптика у них все еще дерьмовая.

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 786656)
То есть все кто в теме в курсе, видимо, что лучше переплатить, но купить что-то нормальное.

Да, это их слабость. В Китае подобные вещи не сильно востребованы, и разработкой мембран и тканей особо не занимались.
Но вот если брать чисто милитари одежду, то китайская очень неплоха. Для туризма в самый раз. Не хуже европейской-американской, но сильно дешевле.
Но. Из-за количества подделок на Али, и проблем с размерной сеткой я покупать боюсь ( Хотя у меня есть пара друзей, у которых китайской одежды целый шкаф. И она им нравится. И смотрится хорошо, и носится нормально. И живет лет пять. Это я о "тактической" одежде, которую носят и в городе и в походе. Круто, че. Когда узнал почем они ее купили - неделю плакал

сэр Сергей 16.06.2023 22:55

Re: Курилка. Часть 190
 
Анатолий Борисов, на счет "не бери" это вы хватили... Потеряли, буквально, ориентацию... Посмтрите за окно! Капитализм на дворе!!1 ЕЕсли чтоя могу взять, я Гавный лозунг капитализма - Обогащайтесь!! И мне плевать, скажу больше - .... на закон. Кто такойй закон? Я с ним водку не пил!

Так что, слышь, заакон.... Ппиййшов ты пид тры чорты!


Если можно взять, я будду брать... Ии это правильно!!

Кертис 16.06.2023 22:56

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 786657)
Ха, у нас сейчас стали появляться и Пакистан, и Индонезия, и чёрт знает кто ещё

Индонезия давно появилась. А Пакистана не видел

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 786657)
Иран же уже свои автомобили поставляет. Иран. Автомобили. Так что всё ещё впереди)

Их еще не назвали Ладой или Москвичом? )

Кертис 16.06.2023 22:57

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 786659)
а счет "не бери" это вы хватили... Потеряли, буквально, ориентацию... Посмтрите за окно! Капитализм на дворе!!1 ЕЕсли чтоя могу взять, я Гавный лозунг капитализма - Обогащайтесь!! И мне плевать, скажу больше - .... на закон. Кто такойй закон? Я с ним водку не пил!
Так что, слышь, хаакон.... Ппиййшов ты пид тры чорты!
Еесли мложно взять, я будду брать... Ии это правильно!!

Брать - правильно. Но, максимум, 0.5 на человека. А если больше - отключать интернет )

Крыс 16.06.2023 23:03

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 786658)
Хотя для обычного пользователя, они более чем неплохой выбор

Да. Я как раз очень нетребовательный пользователь, мне нужен минимум функций и наворотов - главное кач-во и удобство. Бюджетный смарт Tecno мне очень нравится, даже камера на 8 пикселей, как по мне, фоткает вполне сносно. Поюзал ультрабюджетный ноут Hayer (брал чисто для работы), вообще без вопросов, только винда там какая-то странная, но это уже скорее не к китайцам вопросы. В общем, в нижней ценовой категории есть что выбрать, а со средней начиная так и вообще. Эти 2 компании как раз из тех, что активно прорываются с внутреннего рынка на внешние.

Крыс 16.06.2023 23:07

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 786660)
Их еще не назвали Ладой или Москвичом?

Нет, под своими названиями заходят, но как бы тоже не совсем напрямую https://www.ixbt.com/news/2023/06/16/tara-1-5.html

Анатолий Борисов 16.06.2023 23:25

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 786637)
И найти что-то дешевле практически нереально. Синий Ротманс 25 стоит +- столько-же. Хотя Imperial Classic Blue 25 стоит 78 гр, но его не всегда можно найти. Ну и он сильно хуже (

Курю тонкие ментоловые по 42 грн. пачка. Киоски раз в месяц закрываются на 2-3 дня для сбора дани, а потом опять работают. Но закрываются по одному.

Крыс 16.06.2023 23:28

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 786664)
Курю тонкие ментоловые по 42 грн. пачка

У нас такие пропали. Вообще нет. Теперь вместо них с кнопками на фильтре, на любой вкус, но эта ядрёная химоза доверия совсем не вызывает. Из обычных, неаромитизированных тонких, мне Комплимент понравился - в меру крепкие, около сотки в рублях стоят. Но не везде продаются.

Крыс 16.06.2023 23:33

Re: Курилка. Часть 190
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 786664)
Киоски раз в месяц закрываются на 2-3 дня для сбора дани, а потом опять работают

В моём СНТ с полгода назад магазин прикрыли - местные жители стали жаловаться, что палёную водяру из-под полы продают. Причём разливали её в нашем же садоводстве, омон штурмом брал склад, где гастеры её бодяжили в ржавой цистерне. Ну ничё... Пару месяцев был закрыт, в итоге вопрос порешали, штраф (может быть) заплатили, торгуют опять - но этого адского пойла уже нет, только пиво, на которое оперативно получили лицензию)


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot