Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 195 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7293)

сэр Сергей 13.12.2023 22:50

Курилка. Часть 195
 
Продолжаем курить... :shot:

Кертис 13.12.2023 22:54

Re: Курилка. Часть 195
 
А кого курим? Слово пацана Путина? )
Да, кто-то неплохо курнул. Или нюхнул.

Фантоцци 14.12.2023 12:32

Re: Курилка. Часть 195
 
На StoryGo если у автора нет PRO, за который надо платить, то автор не узнает ничего - кто читал, и кому нужен его сценарий. Так вроде бы. А за некоторые отправки продюсерам надо платить в пользу сайта. Символические деньги, но все равно, представьте себе - на сайте более 10тыс работ умножаем на 30р, получается круглая сумма. Сценаристы на этом сайте имеют разный рейтинг, смотрим у кого самый высокий рейтинг - Юрий Жолкевич (рейтинг 2,237,232) . Заводим в поиск, и выясняем, что он только на StroryGo, на прозе.ру и на нашем сайте при обсуждении сценариев. Других упоминаний о нем нет, к сожалению. Но может быть я чего-то не догоняю, это так, поверхностный анализ.

Татьяна Грибанова 14.12.2023 12:54

Re: Курилка. Часть 195
 
Фантоцци, всё вы правильно пишете, в принципе. Так оно и есть.
А рейтинг высокий делается несколькими способами. К примеру, чтением чужих сценариев и написанием рецензии. За рецензию на ПМ дают намного больше баллов, чем на КМ. Но некоторые сценаристы не заморачиваются прочтением всего сценария, особенно ПМ. Читают страниц 10, находят пару ошибок, пишут общие фразы - небольшой отзыв готов.

Можно и вообще не читать. А написать общие почти для всех сценариев замечания: вроде "стоит сократить некоторые сцены", "разделите блок "описания действия" на абзацы", "сократите синопсис" и т.д. Таким образом "пишут" рецензии по 10 штук за день, а то и больше. В результате общий рейтинг растёт и человек находится наверху списка, его фото видно, его рейтинг виден. Возможно кто-то из режиссеров и продюсеров на это клюнет. Небольшой шанс есть.
Кроме того, кому-то наверное приятно видеть себя в топе и иметь большой рейтинг.
Но как-то это хлопотно всё-таки. Даже если читать несколько страниц сценариев. Время много забирает.

Одноногий боксер 14.12.2023 14:39

Re: Курилка. Часть 195
 
Фантоцци, можно на первой странице своего сценария указать контактные данные, так что если кому интересно то могут связаться + некоторые пользователи выкладывают ссылки на свои соц.сети.
Касаемо рейтинга, то там за деньги его можно очень быстро разогнать.
PRO аккаунт на том сайте практически бесполезен (из личного опыта говорю).
По поводу Юрия Жолкевича: он оставляет много рецензий (на его работы тоже пишут рецензии), много на кого подписывается (много подписчиков у него), отсюда и высокий рейтинг... Но там помимо Юрия ещё много авторов.

Одноногий боксер 14.12.2023 14:50

Re: Курилка. Часть 195
 
Татьяна Грибанова, без сомнения можно и так писать рецензии, но опять же это практически никак нельзя проверить.

Цитата:

Сообщение от Татьяна Грибанова (Сообщение 792155)
Читают страниц 10, находят пару ошибок, пишут общие фразы - небольшой отзыв готов.

Представьте есть ПМ на сайте и у этого ПМ нет комментариев и Вы решили прочитать ПМ, прочитали первые 10 страниц и дальше Вас не тянет читать и вот Вы оставляете рецензию на ПМ, на который возможно кроме Вас никто больше не оставит отзыв...

Татьяна Грибанова 14.12.2023 16:30

Re: Курилка. Часть 195
 
Одноногий боксер, и это верно.
Просто я объясняю один из вариантов быстрого роста рейтинга. Плюс рост за деньги (отмеченный вами) и т.д. и т.д. Возможно большой рейтинг действительно кому-то поможет. Никогда не знаешь, что и когда может пригодиться.

Анатолий Борисов 14.12.2023 18:10

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

ЧВКшник задает Путину вопрос: почему ему не выдают удостоверение ветерана боевых действий?
Путин: Тут есть проблема. Дело в том, что ЧВК в России запрещены законодательством. А выплаты там были наличными. Я все это знаю, потому что у меня там знакомые и их дети служили.
Фейк али нет?

Кертис 14.12.2023 22:18

Re: Курилка. Часть 195
 
Знакомые Путина служат в незаконном формировании? Еще и их дети?
В Англии, небось. Или в Америке...
Или шпионят за нашим батальоном Манако.

Кертис 14.12.2023 22:39

Re: Курилка. Часть 195
 
Хотя, да, был у него один повар в незаконной ЧВК. Наркоманом оказался.

Анатолий Борисов 14.12.2023 22:55

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 792164)
Наркоманом оказался.

Любил летать с полными карманами гранатов.

Кертис 14.12.2023 23:15

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 792165)
Любил летать с полными карманами гранатов.

И занюхивать их кокосами )
Повар, что с него взять...

Кертис 15.12.2023 01:53

Re: Курилка. Часть 195
 
Комсомолка, спортсменка, красавица!
Цитата:

В Самаре недавно развернулась одна из самых громких афер, когда завхоза одного из предприятий была поймана на мошенничестве, связанном с офисной бумагой. По данным правоохранительных органов, главный специалист отдела хозяйственного обеспечения самарской организации, 30-летняя женщина, в период с мая 2020 года по октябрь 2021 года похитила у фирмы целых 112 тысяч пачек офисной бумаги, общая стоимость которой превысила 24 млн рублей.

Однако, что делает эту аферу по-настоящему шокирующей, так это то, что она успела легализовать похищенные деньги и приобрести себе роскошную недвижимость и автомобиль. По данным следствия, женщина приобрела квартиру и кроссовер Mercedes-Benz GLC 200 4MATIC, используя деньги, полученные от продажи украденной бумаги.
У меня плохо с математикой, но выходит за 15 месяцев она утащила из офиса (в дамской сумочке, небось) 112 тыс пачек офисной бумаги! Т.е. 240+ пачек в день.
Пачка весит сколько? килограмма два? Пишут 2.5 кг.
Точно спортсменка. Терминаторша!
Да, есть же женщины в русских селеньях. 600 кг в день не каждый потянет )

Анатолий Борисов 15.12.2023 11:20

Re: Курилка. Часть 195
 
листовки печатала?

сэр Сергей 15.12.2023 11:40

Re: Курилка. Часть 195
 
Кертис,
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 792163)
В Англии, небось. Или в Америке...

Лично я предпочел бы Японию...

Кертис 15.12.2023 17:09

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 792168)
листовки печатала?

И где эти тонны листовок???

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 792169)
Лично я предпочел бы Японию...

Дети министров и депутатов предпочитают страны где русских больше и язык понятней (мало кто из них учил японский).

Кертис 15.12.2023 17:13

Re: Курилка. Часть 195
 
Зачем грабить Неграмотейку, когда можно украсть проверено рабочий сериал?
Например, вот.
Цитата:

Популярный писатель Роман Страхов должен через две недели сдать очередной шедевр в издательство. Но, как назло, у него случается творческий кризис. За вдохновением Страхов идет в Следственный Комитет. С целью изучения материала писателю приходится делить героические будни с сотрудниками следственного отдела. Строгий и очень симпатичный следователь Женя Огарева становится главной героиней не только сюжетов Страхова, но и всей его жизни. Женя вдохновляет писателя на новый роман. Как в прямом, так и в переносном смысле этого слова…
Да, это русский Касл. И да, получилось дерьмо. Ну, как смогли, так и украли.

Одноногий боксер 15.12.2023 17:18

Re: Курилка. Часть 195
 
Кертис, никогда такого не было и вот опять. :hit:

Слава КПСС 15.12.2023 21:33

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 792167)
У меня плохо с математикой, но выходит за 15 месяцев она утащила из офиса (в дамской сумочке, небось) 112 тыс пачек офисной бумаги! Т.е. 240+ пачек в день.

Скорее всего просто по документам. А может и целую машину украла.

Я вот знаю такой случай. Вез дальнобойщик фуру ткани из одного города в другой. И вот в другом городе уже на подъезде знакомится он с симпатичной и, за разумную плату, на все готовую девушкой...

Когда он проснулся фура была пустая. Перегрузили на стоянке. Краев так и не нашли.

Кертис 15.12.2023 22:48

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Одноногий боксер (Сообщение 792173)
Кертис, никогда такого не было и вот опять

Та да. И опять на выходе дерьмо. Удивительное постоянство )

Кертис 15.12.2023 22:51

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 792175)
Скорее всего просто по документам.

Да, некоторые подозревают, что именно по документам. Типа в схеме было много людей, но она засветилась и ее сделали крайней )

Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 792175)
А может и целую машину украла

Ну, судя по статье она крала постоянно, в течении 15-ти месяцев. По машине в месяц? )

Анатолий Борисов 16.12.2023 17:43

Re: Курилка. Часть 195
 
В ногу со временем
Цитата:

Всероссийский научно-исследовательский геологический институт (ВСЕГЕИ) изменил логотип на сайте.

Аббревиатура ВСЕГЕИ пропала, вместо неё появилась надпись «Институт Карпинского».
Может, и прикол.

Анатолий Борисов 16.12.2023 17:51

Re: Курилка. Часть 195
 
Ан нет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BE%D0%B3%D0%BE

Кертис 17.12.2023 21:25

Re: Курилка. Часть 195
 
В Одессе снова было очень неспокойно. Переживаю за Анатолия....

Анатолий Борисов 18.12.2023 01:09

Re: Курилка. Часть 195
 
Мы попеременно друг за друга переживаем)). Умер-шмумер... лишь бы был здоров. (с).

Фантоцци 18.12.2023 17:21

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 792178)
научно-исследовательский геологический институт

в нем находится Геологический музей. Огромная красочная коллекция минералов, различных полезных ископаемых, включая окаменелостей древних животных. Можно купить какой-нибудь красивый артефакт возрастом до 100млн лет. Рекомендую.

Анатолий Борисов 18.12.2023 18:40

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 792184)
Рекомендую.

А как мне в этот город попасть? Разве что с дрона спрыгнуть).

Кертис 18.12.2023 22:20

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 792186)
А как мне в этот город попасть?

Могу выслать точные координаты для GPS ))) Даже координаты музея могу.

Анатолий Борисов 19.12.2023 10:59

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 792187)
Даже координаты музея могу.

)))

сэр Сергей 19.12.2023 11:02

Re: Курилка. Часть 195
 
Вложений: 3
Анатолий Борисов,
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 792186)
Разве что с дрона спрыгнуть).

Слишком велик риск травматизма... Проще запустить карманный дрон и рассмотреть все на телефоне...


Тем более можно купить недорого... USB - зарядное устройство и пульт управления в комплекте

Анатолий Борисов 19.12.2023 13:27

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 792191)
Проще запустить карманный дрон и рассмотреть все на телефоне...

Как интересно... а какая дальность и грузоподъемность?

Фантоцци 19.12.2023 15:22

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 792186)
А как мне в этот город попасть? Разве что с дрона спрыгнуть).

через Эстонию можно)) пока не поздно))

Кертис 19.12.2023 18:00

Re: Курилка. Часть 195
 
И про "Слово пацана" не очень коротко, но исчерпывающе )))
Цитата:

Вначале было слово и слово было чушпан.
Что смотреть сериал, когда сам всё это видел?
Как и все советские люди молодость я провел в бандах.
Мы делали ножи из бездомных кошек.
У меня была чаша из черепа участкового.
Я пил из нее квас в ларьке.
Участковый был глупый и в чашу влезало кваса только на 6 копеек - но больше у меня тогда и не было.
Сперва я был в банде Геофизик, но нас одолели бойцы из музыкальной школы.
Они дрались литаврами.
Из под огня меня вынесла моя шмара. Я отлежался у нее в подъезде, зализал раны и как раз успел чтоб родители забрали меня из детского сада.
От всех геофизиков остался я один да старенький профессор с кафедры сточных вод. Его пырнули тромбоном.
Я примкнул к “библиотекарям”.
Мы собирались в библиотеке дворца пионеров, выдирали страницы из книжек Агнии Барто, пропитывали их канцелярским клеем и слой за слоем лепили поверх майки. Такая броня выдерживала пулю.
Мой кореш был ленивый и склеил короткий доспех. Его ударили в пах мороженой треской и на моих руках он истек кровью. Я разорвал на нем куртку Аляска и увидел страницы Барто. Бумага набухла от крови, по картинке с зайкой расползалось багровое пятно.
С тех пор не могу читать Агнию Барто, особенно стихотворение про зайку.
С парнями из кружка ДОСААФ (Давид Отбуцкал Саваофа, А также Агарь и Филистимлян) мы пошли на Фельдшеров.
Из скверика у больницы мы украли статую Карла Маркса и насрали им в прозекторской. Это был вызов.
За это они сожгли наших матерей.
Я собрал людей.
- Слово пацана! - сказал я.
Все понимали, что бой будет страшным.
Мы сняли железные пружины с подъездов. Натерли их дихлофосом. Заточили об асфальт.
- с пружиной или без пружины. - сказал мне отец.
Он понимал, что вернусь я или нет, наш подъезд все равно останется нараспашку.
Мы окружили перинатальное отделение.
Помню искаженные лица рожениц, которые сперва подумали что мы отцы и прильнули к окнам, в надежде что мы принесли им вареной колбасы и юбилейного печенья.
- Выходите! - крикнул я фельдшерам.
Они не вышли.
- Тогда мы войдем! - крикнул я.
Внутрь нас не пустили.
Повисла неловкая пауза.
Бойцы растерянно помахивали пружинами.
Я один знал что делать. У меня была детская книжка по истории и начальные знания английского языка.
- Пропустите меня вперед.
Я подошел к двери, поднатужился и прибил на дверь осажденной крепости свой щит.
Дружный вопль восторга прокатился над больницей.
С фельдшерами было покончено.
Потом меня отдали в математическую школу и я завязал.

(с) Артем Голиков

Кертис 20.12.2023 00:07

Re: Курилка. Часть 195
 
Кслову, если кто будет покупать мобильный телефон и хочет что-то пристойное и бюджетное, рекомендую обратить внимание на телефоны Infinix. Малоизвестная (у нас) китайская компания, у которой, на удивление приличные аппараты. Особенно по соотношению цена/качество. Infinix Hot 30 и его вариации - бюджетник (160 баксов). Infinix Note 30 Pro - среднебюджетник (240 баксов). Это за топовые конфигурации, а в линейках Хот и Нот есть конфигурации проще и дешевле. Ну и Infinix ZERO 30 (в Украине его еще нет, а у вас есть). Он тоже среднебюдженик, но, вроде, покруче. Стоит 22 999 руб. Немного дороже Нота.
Так что вот.

Анатолий Борисов 20.12.2023 01:17

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 792195)
если кто будет покупать мобильный телефон и хочет что-то пристойное и бюджетное,

Неделю назад взял самсунг м34 за 270 дол. по акции. Пока все нравится.

Анатолий Борисов 20.12.2023 01:21

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 792193)
через Эстонию можно)) пока не поздно))

Уже поздно. Точка невозврата пройдена, будем ждать вашего апгрейда.

Кертис 20.12.2023 02:20

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 792196)
Неделю назад взял самсунг м34 за 270 дол. по акции

Ну у нас он 12 к стоит, а те, что дешевле за 10 300 серые (судя по отсутствии заводской гарантии). Это сильно дороже чем топовый Infinix Note 30 Pro, который стоит 8-9 тыс )
Но Самсунг.

Анатолий Борисов 20.12.2023 10:27

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 792198)
Ну у нас он 12 к стоит

Точно, но я взял по акции за 9999, сейчас он
снова 12к.

Анатолий Борисов 20.12.2023 10:28

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 792198)
Но Самсунг.

Но киевстар опять лежит).

Кертис 20.12.2023 21:24

Re: Курилка. Часть 195
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 792199)
Точно, но я взял по акции за 9999, сейчас он
снова 12к

Повезло. За 9999 реально хороший вариант
Но я купил Инфиникс Хот за 5 400 и доволен. Единственное, экран бы хотелось побольше, после Сяоми Ми Макса непривычно. 6.78 дюйма маловат (


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot