Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Интерны (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2681)

Глеб И 08.06.2010 00:07

Интерны
 
Друзья, вот создал веточку для обсуждения Интернов. Кому понравился этот ситком милости прошу. :)

Андрей Бам 08.06.2010 00:58

Re: Интерны
 
Жаль, фантастику не люблю, а то бы, наверное, смотрел.

Глеб И 08.06.2010 01:20

Re: Интерны
 
Лично мне этот ситком понравился. Снят качественно, актеры играют сносно, шутки юмора в разы смешнее чем в тех же "Счастливы вместе" или "Папины дочки". Тупой гэг в выше названных ситкомах просто выносит мозг своей тупостью.

Илья Куликов 08.06.2010 04:13

Re: Интерны
 
Мне очень нравится. Другая ступень вообще ото всего что было раньше. Характеры, диалоги, режиссура, картинка, актёры. Нет закадрового смеха, который ненавязчиво намекает где по задумке авторов смешно. Есть забавные моменты, есть просто очень смешные. И, что самое главное, - при том что это ситком, интересен сюжет. То есть не просто набор гэгов и реприз, а ещё интересно что там произойдёт и как.
Конечно, на большом промежутке серий, велика, а то и совсем неотвратима возможность сериала стать однообразным. Но начало очень достойное, на мой личный взгляд.

Дмитрий Белый 08.06.2010 07:58

Re: Интерны
 
Конечно, на большом промежутке серий, велика, а то и совсем неотвратима возможность сериала стать однообразным.
Ну так, ничего же вечного нет. А так да. Первый блок просмотрел - хорошая вещь.

Глеб И 08.06.2010 15:59

Re: Интерны
 
Илья, я полностью с Вами согласен. Данный ситком выполнен на совершенно новом для российского телевиденья уровне. Надеюсь, что боссы наших каналов возьмут этот ситком в качестве примера и перестанут давать добро на производство/закупку откровенно тупых и плохо снятых сериалов, ситкомов, фильмов и т.д. и т.п.

сэр Сергей 09.06.2010 00:39

Re: Интерны
 
Илья Куликов,
Цитата:

Сообщение от Илья Куликов (Сообщение 271485)
Характеры, диалоги, режиссура, картинка, актёры.

А, вот, с этого места, если можно, по подробнее. Особенно про режиссуру.

сэр Сергей 09.06.2010 10:39

Re: Интерны
 
Глеб И,
Цитата:

Лично мне этот ситком понравился.
Интересно, что по моим наблюдениям, сериал очень популярен среди студентов старших курсов нашего медицинского университета и, среди, собственно, интернов.

Глеб И 09.06.2010 10:52

Re: Интерны
 
Сэр Сергей, если Вы намекаете, что я учусь в меде, то Вы ошибаетесь, мне еще чуть-чуть помучаться и я стану (наконец-таки) переводчиком :)

сэр Сергей 09.06.2010 10:59

Re: Интерны
 
Глеб И,
Цитата:

если Вы намекаете, что я учусь в меде, то Вы ошибаетесь, мне еще чуть-чуть помучаться и я стану (наконец-таки) переводчиком
Нет. Что вы. Я совсем не это имел в виду. Просто интересно, что среди студентов-медиков и интернов - врачей, только что окончивших институт и проходящих специализацию. Но, среди врачей, даже молодых, но уже поработавших сколько-нибудь, сериал вызывает отторжение. Хотя, это естественно - профессионалы всегда недовольны, когда видят себя на экране :)

Глеб И 09.06.2010 11:07

Re: Интерны
 
Никто не любит, когда показывают подноготную их профессий :) Думаю, когда только вышел Глухарь, наши (доблестные) милиционеры тоже обсерали этот сериал. :)

сэр Сергей 09.06.2010 11:17

Re: Интерны
 
Глеб И,
Цитата:

Сообщение от Глеб И (Сообщение 271659)
Никто не любит, когда показывают подноготную их профессий

Автор сценария - врач. Он сам проходил интернатуру. Я тоже, в свое время, был интерном. Забавного было немало. Вот, только по моей специальности нас в интернатуре было только двое :)

Валерий-М 09.06.2010 11:22

Re: Интерны
 
Первый блок прошел неплохо, но про "новое слово" вы загнули.
Попытка повторить успех "Универа" очевидна.
И признаки насыщения уже появились.
Еще пару блоков снять можно, а дальше сомнительно.
Количество медецинских баек не безгранично.
А поскольку нет эксцентрики, пространство для сценаристов очень узкое.
Задолбало, кстати, уже повторы смотреть.
Новый блок когда будет?

Глеб И 09.06.2010 13:56

Re: Интерны
 
Да, с повторами ТНТ перегибает палку, но согласитесь лучше уж пусть Интернов крутят, чем Дом2. Помню как-то переключил канал, а там промывка мозгов на целый день! Ужос!

Насчет повторения успеха Универа, то я с Вами не соглашусь. Во-первых, Универ это на любителя, меня этот ситком совсем не зацепил, а во-вторых, качество Интернов и Универа совершенно на разных уровнях. Я смотрел пару серий Универа, туповато как-то, шутки плоские и раздражает этот закадровый смех, словно носом тычат и говорят, смотри, дурачок, смешно же.

Ксалакс 16.06.2010 05:00

Re: Интерны
 
Я тоже не согласен, что хотят повторить успех "Универа". Они даже по структуре разные. "Универ" снят по театральным правилам, а "Интерны" - по правилам кино. Там действие происходит в реальной больнице. И персонажи все разнообразные. Количество отснятых дублей потрясает - снимают каждую серию, как отдельный фильм. Актёрский состав гениальный. Сюжет, в отличии от "Универа" не так сильно предсказуем. Шутки не только связаны с пациентами, но и с взаимоотношениями между самими интернами и другими врачами. Но... среди пациентов актёры неизвестные. Есть подозрение, что как-нибудь когда-нибудь в "Интерны" проникнут Букины или олигарх Сергеев... Создатели же любят смешивать сериалы. Но, конечно, хорошо, что есть общий сюжет. Пусть пока в "Интернах" и зачин, но сюжет уже проявляется.

Глеб И 16.06.2010 15:44

Re: Интерны
 
Ксалакс, полностью с Вами согласен. Кстати, с сегодняшнего дня вроде новые серии начинают крутить.

Ксалакс 16.06.2010 21:03

Re: Интерны
 
Да) И хорошие)))

Том Балбадин 02.07.2010 10:47

Re: Интерны
 
ОХ!лобыстин жутко как хорош. ради него смотрю, родимого.

Глеб И 03.07.2010 02:18

Re: Интерны
 
Да, Охлобыстин отжигает! Сегодня к своему удивлению узнал, что он был попом! Прорто жесть!

Сашко 03.07.2010 02:36

Re: Интерны
 
Цитата:

Сообщение от Глеб И (Сообщение 277237)
Да, Охлобыстин отжигает! Сегодня к своему удивлению узнал, что он был попом! Прорто жесть!

Он уже, кажется, и завязать успел. А Вы опомнились.

Глеб И 03.07.2010 11:55

Re: Интерны
 
Однако разносторонняя личность. :)

сэр Сергей 03.07.2010 13:06

Re: Интерны
 
Сашко,
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 277243)
Он уже, кажется, и завязать успел. А Вы опомнились.

Точнее его завязали.

Таис 03.07.2010 23:10

Re: Интерны
 
Посмотрела первые несколько серий. Очень понравились. Я не знаю, что написать. Когда я смотрю что-то с удовольствием, то очень благодарна всем, кто участвовал в процессе, и сценаристу, и актерам, и режиссеру - всем. (Максима Пежемского полюбила очень давно, за фильмы "Мама, не горюй", и за "Мама, не горюй-2").
А когда не нравится, я могу долго перечислять - почему. Этот замечательный сериал - не тот случай.
Глеб И, Спасибо, что открыли ветку.

СемьБабМореход 05.07.2010 12:24

Re: Интерны
 
Очень годный сериал. Хоть и адаптация "Клиники" Била Лоуренса.
Пожалуй, лучший из Российских ситкомов где смех подкладывать не забывают, а шутки - да. А тут наоборот.

Глеб И 05.07.2010 19:43

Re: Интерны
 
Смотрел пару серий Клиники, на любителя.

Глеб И 07.07.2010 13:01

Re: Интерны
 
Сейчас смотрю "Доктора Хауса", из этого сериала тоже позаимствовали некоторые идеи.

Глеб И 09.07.2010 11:55

Re: Интерны
 
Вчера залил "Интернов" на ДВД и отнес своей бабульке. Она в восторге!

Андрей Бам 22.07.2010 14:09

Re: Интерны
 
А я честно каждый день пытаюсь смотреть, но увы, нервы не выдерживают. Видимо "Клиника" влияет.

P.S. Кстати, не знал, что реж. Пежемский. Очень странно.

Кирилл Юдин 22.07.2010 15:47

Re: Интерны
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Бам (Сообщение 280158)
А я честно каждый день пытаюсь смотреть, но увы, нервы не выдерживают.

А, по-моему, вполне забавный сериал. Замечательные характеры.

Раздолбай 22.07.2010 16:13

Re: Интерны
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 280167)
Замечательные характеры

Характеры, на мой взгляд, подобраны идеально, особенно для ситкома! Ботаник, дебил, дурочка и полунормальный сынок. Но больше всех удался еврей венеролог! :happy:

Глеб И 22.07.2010 21:39

Re: Интерны
 
Паренек, играющий ботаника частенько переигрывает, а так актеры все хорошие.

Андрей Бам 22.07.2010 23:55

Re: Интерны
 
А я думаю, почему мне этот сериал фантастику напоминает.
1) Название. Интерны. Да, термин медицинский, но крутое название для космического сериала.
2) Полупустые коридоры больницы. Картинка скудная. Ощущение космического корабля.

Глеб И 23.07.2010 01:46

Re: Интерны
 
А по-моему с массовкой там все в порядке. По крайней мере в Ростовской ЦГБ примерно такая же ситуация, коридоры полупустые, наверно в нашем городе слишком много здоровых :), или люди просто от греха по дальше обходят больницу за три квартала и предпочитают лечиться на дому. :)

Раздолбай 23.07.2010 08:19

Re: Интерны
 
Цитата:

Сообщение от Глеб И (Сообщение 280255)
А по-моему с массовкой там все в порядке. По крайней мере в Ростовской ЦГБ примерно такая же ситуация, коридоры полупустые, наверно в нашем городе слишком много здоровых :), или люди просто от греха по дальше обходят больницу за три квартала и предпочитают лечиться на дому. :)

А Вы сами давно были в Ростовской ЦГБ?:)

Я туда последний раз обращался года два назад и то, потому что мне нужен был больничный!

Вообще создаётся впечатление, что вся страна уже давно лечится с помощью нетрадиционной медицины!:haha:

Кирилл Юдин 23.07.2010 13:27

Re: Интерны
 
Странные какие-то придирки, если честно.

Глеб И 23.07.2010 14:49

Re: Интерны
 
Раздолбай, а Вы тоже с Ростова? :) Нас тут много обитает. В ЦГБ был буквально на днях, правда в травмотологии.

Раздолбай 24.07.2010 05:32

Re: Интерны
 
Цитата:

Сообщение от Глеб И (Сообщение 280298)
Раздолбай, а Вы тоже с Ростова?

Из него самого!


Цитата:

Сообщение от Глеб И (Сообщение 280298)
Нас тут много обитает

На форуме или в ЦГБ?:haha:

Так если много, давайте создадим группу, а то я пока только Вас вижу!:drunk::)

Глеб И 24.07.2010 18:11

Re: Интерны
 
Раздолбай, я - за. На форуме еще человека три-четыре с Ростова. Можно создать группу, но толька я сейчас не за компом :(

Раздолбай 24.07.2010 18:26

Re: Интерны
 
Цитата:

Сообщение от Глеб И (Сообщение 280370)
Можно создать группу, но толька я сейчас не за компом

А я за ним самым уже сутки сижу, только вот чтобы создать группу мне нужно ещё неделю здесь просидеть! :problem::)
Вопрос не по теме, но прошу наших уважаемых модераторов подсказать, как это можно сделать! Заранее благодарю!:)

Сашко 24.07.2010 19:45

Re: Интерны
 
Цитата:

Сообщение от Раздолбай (Сообщение 280371)
только вот чтобы создать группу мне нужно ещё неделю здесь просидеть! :problem::)

Вопрос не по теме, но прошу наших уважаемых модераторов подсказать, как это можно сделать! Заранее благодарю!:)

Задайте вопрос в нужной ветке. Всем форумом поможем. А здесь обсуждается сериал "Интерны".


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot