Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Что будет? (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1104)

БариХан 18.03.2008 17:31

У меня приняли сценарий к производству. Штучка вышла довольно бюджетная. Всё было хорошо до сегодняшнего утра. Финансирование прекратили без объяснения причин. Что-то там с банками и т.д. Я в накладе не остался, но съёмки откладываются на неопределённое время. Жалко. Что-то происходит? В стране? В банках? В мире? Какое-то гнетущее настроение... Предлагают писать сценарий в духе Апокалипсиса. Разве их мало уже написано? Что-то обещают... вяло... Вроде как 2012 год и капут!!!


"Конец обеда! Или щи без соли..."

Граф Д 18.03.2008 17:33

БариХан
Сочувствую, но вы хоть в накладе не остались. Я вот год назад убил месяц на разработку сериала, синопсисов настрочил десяток, а студия передумала.

Мария Хуановна 18.03.2008 17:42

Ходят слухи о дефолте... Но с экранов и известных интернет-площадок убеждают, что все ок. Кому верить, каждый решает сам.

Бразил 18.03.2008 17:45

Прекращение финансирования - обычная история.

Ходят слухи о конце света... Но с экранов и известных интернет-площадок убеждают, что все ок. Кому верить, каждый решает сам.

Авраам 18.03.2008 18:06

Кому верить, каждый решает сам. Но лично я вчера приостановил свои отношения с банковской системой РФ на неопределенный срок. :pipe:

Мария Хуановна 18.03.2008 18:09

Авраам
а как Вы будете гонорары получать? чорным налом?

Алхимик 18.03.2008 18:45

БариХан
В США начали лопаться банки, вчера - рекорд цены за барель нефти, люди начали в спешном порядке выводить свои активы с фондового рынка, что в свою очередь, ещё больше усугубит ситуацию. История повторяется, грядёт великая депрессия, точнее, в США она уже пришла. Возможно, первая волна докатилась и до нас, поэтому и заморозили финансирование.

Авраам 18.03.2008 18:48

Цитата:

Сообщение от Мария Хуановна@18.03.2008 - 18:09
Авраам
а как Вы будете гонорары получать? чорным налом?

Ну я же сказал - на неопределенный срок, а не навсегда :) К тому же это касается срочных вкладов, а не текущих.
А в Америце и правда дела не ахти. У нас, похоже, тоже. :cry:

Мария Хуановна 18.03.2008 18:53

Авраам
у меня хоть и экономическое образование, но хоть убейте, не понимаю разницы между срочным и текущим вкладом :happy:

БариХан 18.03.2008 19:23

Вот выдержка для размышления о предложенной теме:

"Причиной тому не глобальное потепление, а начавшийся в Космосе и на Земле Эпохальный энергетический процесс, названный «Квантовый переход, который в 2012 году достигнет своего пика и изменит геометрию Пространства. Вселенная начнет переходить на более высокий уровень вибрации, на следующую ступень эволюционного развития.
Потоки фононной высокочастотной энергии начнут проникать в Материальный Мир и переводить его в четырехмерное измерение, постепенно меняя внешний вид всего сущего на Земле. И не все люди выживут при этой болезненной процедуре.
Об изменениях на Земле сообщают ученые России и других стран. Это подтверждают и древние письмена, а по расчетам доктора физико-математических наук Сергея Капицы произойдет демографический «провал»
Самую полную информацию о причинах Квантового перехода передает российский ученый-физик, доктор технических наук, академик Академии технологических наук РФ, член Президиума Европейского Делового конгресса Леонид Маслов, занимающийся вопросами Киотского Протокола и экологической безопасности планеты.
Ученый сообщает, что если бы Квантовый переход достиг своего пика сегодня, то выжило бы всего несколько процентов населения! Люди абсолютно не готовы к начавшейся перестройке Вселенной.
Эта неготовность многократно опаснее падения на Землю какого-либо астероида, которых все так боятся. Но перед реальной и близкой угрозой люди проявляют удивительную беспечность и полное отсутствие элементарного чувства самосохранения граничащее с безрассудством!" :doubt:

БариХан 18.03.2008 19:26

Цитата:

Сообщение от Авраам@18.03.2008 - 18:48
Ну я же сказал - на неопределенный срок, а не навсегда :) К тому же это касается срочных вкладов, а не текущих.
Срочный жалко трогать :cry: ...

Бразил 18.03.2008 20:56

У меня хоть и не экономическое. Срочный вклад - это вклад, деньги с которого можно снять только через заранее определённый срок. Гонорар, как правило, начисляют на текущий счёт, т.е. на такой, с которого можно всегда деньги снять, или положить туда.

Мария Хуановна 18.03.2008 21:09

Бразил
Спасибо за маленькую лекцию. Теперь я не беспокоюсь, ибо таких вкладов у меня нет :happy:

БариХан 18.03.2008 21:19

Цитата:

Сообщение от Бразил@18.03.2008 - 20:56
У меня хоть и не экономическое. Срочный вклад - это вклад, деньги с которого можно снять только через заранее определённый срок.
Можно и ранее, но процент не будет начислен. И пролежат денюшки в банке просто так. Но всё же, чёрт с этими процентами, а то выйдет, как в 1991 -92 годах, когда "Сберкасса" всех вкладчиков на лопатки уложила. Помню я свой а/м "москвич" продал и на книжку деньги с продажи положил. В 2000 году сходил в "сбербанк" и обнаружил на срочном вкладе с начислением процентов за все годы 1 рубль 42 копейки :happy:

Надия 18.03.2008 21:27

БариХан
Цитата:

Потоки фононной высокочастотной энергии начнут проникать в Материальный Мир и переводить его в четырехмерное измерение, постепенно меняя внешний вид всего сущего на Земле. И не все люди выживут при этой болезненной процедуре.
Цитата:

Люди абсолютно не готовы к начавшейся перестройке Вселенной.
Эта неготовность многократно опаснее падения на Землю какого-либо астероида, которых все так боятся. Но перед реальной и близкой угрозой люди проявляют удивительную беспечность и полное отсутствие элементарного чувства самосохранения граничащее с безрассудством!"
А что нужно делать, чтобы выжить? Быть спокойным и не переживать?

Цитата:

Эпохальный энергетический процесс, названный «Квантовый переход, который в 2012 году достигнет своего пика и изменит геометрию Пространства. Вселенная начнет переходить на более высокий уровень вибрации, на следующую ступень эволюционного развития.
При высоком уровне вибрации человек становится более раздражённым, нервным, беспокойным?


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot