Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Сценарии рекламы (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4259)

Алиса Антонова 10.10.2012 03:32

Сценарии рекламы
 
Заказали срочно сценарий рекламы - ролик на 2 - 2,5 мин для интернета. Я предложила идеи (им понравилось) и назвала маленькую цену 1500р. Просто срочно деньги нужны. Им нужен подробный сценарий. Для рекламы сценарии не писала, и вообще за деньги не писала. Но опыт давний есть, за один даже бюджет 600 т. уе предлагали. Но я отказалась. Короче, как пишутся сериалы и кино я знаю, какой формат, итп - учили.
Отсюда вопросы:
1. В каком формате сценарий предоставлять? Чтоб там красиво было, но и понятно, может, кто пример может кинуть??
2. Сколько сейчас вообще такие услуги стоят - на какие виды роликов какие расценки?
3. И какие сейчас тарифы у сценаристов на прочие услуги?
Заранее огромное спасибо за ответы и зарание мои огромные ИЗВИНЕНИЯ, если баян, но не ругайтесь, пожалуйста! Просто времени в обрез, искать некогда((
Всех целую, всем удачи в творчестве и вообще во всем!

Граф Д 10.10.2012 05:14

Re: СЦЕНАРИИ РЕКЛАМЫ
 
Цитата:

Сообщение от Алиса Антонова (Сообщение 405915)
1. В каком формате сценарий предоставлять? Чтоб там красиво было, но и понятно, может, кто пример может кинуть??

Если заказчик не сказал какой, то пишите в американском. Там все понятно и красиво. (некоторые оригиналы ждут режиссерский сценарий, чтобы было написано по секундно, расписаны планы, да еще реквизит перечислен, это жирно, тем паче за 1500 р).
Цитата:

Сообщение от Алиса Антонова (Сообщение 405915)
2. Сколько сейчас вообще такие услуги стоят - на какие виды роликов какие расценки?

Не знаю. Но за пятьдесят долларов (даже меньше) это демпинг ужасный. Хотя, конечно, все зависит от того, что вы рекламируете - если какой-то масенький бизнес недоходный и люди приятные, и вам не жалко, то пожалуйста, конечно, кто ж вам запретит. А если это нечто дорогое и доходное, то вы лопухнулись.
Цитата:

Сообщение от Алиса Антонова (Сообщение 405915)
3. И какие сейчас тарифы у сценаристов на прочие услуги?

Все зависит от услуг. Если, например, речь о поджогах, наемных убийствах и осквернении могил, то цена будет одной, а за мелкие шалости - конокрадство, лжесвидетельство, контрабанда - совсем иной.

Все зависит от того, что вы делаете.

Алиса Антонова 10.10.2012 07:47

Re: СЦЕНАРИИ РЕКЛАМЫ
 
Граф Д, спасибки прибольшое! Удачного дня)))


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot