Тема: Библия
Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2008, 08:58   #306
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смотритель@26.06.2008 - 00:13
Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!
__________________________________________________ ______________
Логическая цепь: вера - цель - поступки во Имя цели - раскаяние - покояние - новая вера и т.д. Нет ничего постоянного... Как представлю грешников на сковородке - жутко становится... и чорт бедный по земле мечется, всё никак не успокоется. А бесов в свинью за то, что грешника (может быть) мучали. Вот ведь! Кажись грешника мучаешь, получи за грехи свои! Ан, нет! Пожалуйте в свинью. Чем больше живу, всё больше мысль навязчивая гложет: Нет ни Рая, ни Ада, ни зла, ни добра. Есть чело- век! и внутри него всё это и есть. И понять-то этого чело-век не может, потому верует - по сему блажен.

Первый сказал: "Вот оно добро, а это зло". И встал на путь ложный "Не суди, даже об этом!".
Блажен алчуший и жаждущий правды яко ти насытися! Как бы нам не напиться этой правды и не насытится, и пополнить ряды мастеров и Маргарит.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием