Кстати вот ещё - сможет ли кто то соединить 2 понятия - "лес" и "рыба". Технически они задают интерес зрителя как раз тем, что не согласовываются. Зрителю интересно, что рыба делает в лесу, а значит появляется остаток в памяти.
Конечно эти 2 понятия лишь условные, но через несколько шагов может быть создана пара, которая натолкнёт на интересную разгадку столь необычного соотношения.
Иными словами, если вы создадите локацию леса, где между деревьями будут валяться дохлые рыбы, и сможете объяснить мотив такого соотношения, зритель получит новую смысловую связку, мозг начнёт радоваться от новой полученной информации и сам фильм засядет в память.
3. Это возможно, третья функция.
Цитата:
Объясните мне в чем смысл такой истории и я признаю, что был неправ.
|
а там не смысл. Там сатира - на то, какие страшные диагнозы себе присваивают призывники, чтобы не ходить в армию. Это вроде как проблема.
Знаю многих людей, которые будут с упаением наблюдать, как косари расплачиваются за свои билеты. Это знаете ли подсознательное и патриотичное. Гы гы гы.