Тема: Без имени
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2008, 23:28   #7
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Лека
Цитата:
У кого-то из классиков (Голсуорси, что ли doubt.gif ) есть рассказ о том, как немецкий солдат изнасиловал девушку на территории оккупированной Франции. Немец искренне полюбил женщину, тоже помогал семье, которая постепенно приняла его. Она же его люто ненавидела, и, когда от него родился ребенок, утопила дитя в ручье. scary.gif
Черт, вспомнили одновременно!

БариХан
Цитата:
Убивайте! Убивайте! Нет такого, в чем немцы не были бы виновны – и живые, и еще не родившиеся! Следуйте указанию товарища Сталина – раздавите фашистского зверя насмерть в его собственной берлоге. Сбейте расовую спесь с германских женщин. Берите их как законную добычу!» («Убей немца» (Илья Эренбург))
Ну так об этом и речь! Это ведь типичная психология войны. Только рассказ то о француженке был не об убийстве немцев - живых или еще не родившихся. А об унижении и невозможности с ним жить.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума