Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2008, 19:57   #169
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
пытаются "продавить" авторв на полное отчуждение имущественных, неимущественных авторских прав... А святая обязаность автора в этом месте сказать - "ОК! Только сроком на 3 года
Если заходит речь о сроке, на который передаются права, то имеется в виду лицензионный договор. Он предполагает (в том числе) неполную передачу авторских прав. Заключая такой договор, смело оставляйте себе право на переработку в литературное произведение, а также права на сиквел, приквел, ремейк, темы, персонажей и названия. Не согласятся, будут настаивать на форме договора авторского заказа - требуйте больше денег.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием