Цитата:
Для меня поступок - это, когда Ростропович предоставляет свою дачу Солженицыну во времена гонения, когда Б.Ахмадулина не подписывает очередное осуждающее коллегу по цеху письмо и т.д. Остальное - возня.
|
Вот и я об этом. :friends:
Ребята, мне не понятно, почему о достоинствах фильма я должен судить после того, как внимательно изучу все перипетии и споры с его создателями? Какая разница, кто и что, и когда заявлял, кого обманул, за что выдал? Я смотрю фильм, а не изучаю историю его создания и скандалы вокруг него.
У меня нет ни доказательств, опровергающих чьи-либо доводы, ни желания их искать. Есть фильм. Есть странный поступок публичного человека. Мне не понятен мотив такого поступка, доводы Меньшова я не понимаю.
Мне дохрена чего не нравится, но, во-первых, я не посещаю тусовок, которые мне не по душе. А во-вторых, если уж оказался там, то не лезу со своими претензиями. Мудрым, умным поступком я этот фарс назвать не могу. Или MTV – это Меньшовский уровень, его круг? Нет? Тогда чего он туда попёрся? Воспитывать? Выражать своё "фи"? Это мудрость немолодого человека? Его гражданская позиция? Чем же она отличается от позиции бабок на лавочке?
Мне видится, что это пена с кулуарных споров и взаимных обид, а не объективная позиция. Это своё предположение я и высказал, как мог – аргументов нету, как нет их и у Меньшова – есть лишь невнятные оправдания своего поступка. Ну не нравится ему это кино, а мне теперь не нравится Меньшов. Ну не нравится.
Если он позволил себе свои эмоции выплеснуть во время церемонии награждения, на которую согласился придти, то я так же позволил выразить свои эмоции относительно его поступка и того, как я это понял. Всё. Я собственно и фильм-то не смотрел. Не в фильме дело.