Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2009, 13:50   #200
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Кузя
Цитата:
Может действительно, проблема в том, что в силу менталитета, каждый российский сценарист или режиссер в глубине души совершенно искренне считает себя реинкарнацией как минимум Герасимова и Тарковского в одном лице&
это мнение - полный бред.
в свое время один ныне очень известный а тогда начинающий режиссер получив приз с формулировкой типа "за продолжение традиций тарковского в кино" от оного приза отказался и послал жюри нах со словами - я сам по себе. что есть правильно.

вот во вгике помню - действительно:
- 1 курс - я гений!!!
- 2 курс - я талант?
- 3 курс - пьем! потому что уже вряд ли выкинут...
- 4 курс - ни хрена не знаю как снимать, пора бросать пить и учиться!
- 5 курс - я ж безработный, бл...ь!

насчет примеров жанрового русского кино (вы ведь об этом) - посмотрите бокс-офисы за последние 10 лет. те фильмы что окупились и принесли прибыль - там полно вгиковцев - и сценаристов и режиссеров.
мне просто лень копаться.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием