Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2009, 00:31   #3346
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Граф Д
Цитата:
Вообще как-то ушли от фильмов к перевязыванию органов проволокой
Кошмар и сумасшедший дом
Сценаристы, фиг ли...

Мне понравился фильм
«Виновен по подозрению» (англ. Guilty By Suspicion) — художественный фильм 1991 года совместного производства США и Франции, драма, снятая режиссёром Ирвином Уинклером. Главные роли в этом фильме исполнили Роберт ДеНиро, Аннетт Бенинг и Джордж Уэндт.

В 1991 году фильм был номинирован на Каннском кинофестивале на главный приз. Сюжет. Дэвид Мэррилл — американский режиссёр. На время он уехал в Рим, где и занимался творчеством. Когда он возвращается в США, его встречает нервозная ситуация Красной паники — борьбы с коммунистами. У него возникает проблема — или его карьера завершена, или он должен работать с агентами ФБР.

Несколько раз ловила себя на мысли, что, черт возьми, при такой вот "демократии", каждый порядочный человек просто обязан вступить в ряды коммунистической партии США. Какова сила искусства!
И грустно думала: все-таки, не смотря на весь этот фанатизм (крайняя степень страха, а бояться американцам было чего (кого), они (инакомыслящие американцы) да, теряли работу, друзей, карьеру, но все же были живы, и были на свободе, и некоторые предпочитали - не стучать, не смотря ни на что.
Хотя, конечно, это кино, черт его знает, как там было на самом деле.
Таис вне форума