Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2009, 19:15   #17
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию

Чем отличается вертикальный от мыла как раз проще всего рассказать. Вертикальный - это законченные истории (в импортной практике идут раз в неделю), но при этом у них может быть некое горизонтальное развитие.

А вот принципиальное отличие горизонталки от мыла мне лично не до конца ясно. Не, все понятно, что мыло и длиннее, и сопливее. Но как отличить первоначальную историю? Это мыло, это горизонталка? Или, как говорила на мастер-классе Ганна Слуцки - ни один нормальный автор не думает о том, как бы ему написать историю на 24 серии? Это уже за него добрые люди продюсеры решают?

И еще - в заявке на сериал, насколько я понимаю, пишется, сколько серий. А хто ж его знает, сколько их? Может 8, может 16, но чем меньше - тем проще сохранить историю внятной, не загружая лишними подробностями.
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума   Ответить с цитированием