Цитата:
мистер Уайт - университетский профессор химии, законопослушный и просто очень послушный, который на пару со своим бывшим учеником-раздолбаем занялся производством амфитаминов, когда узнал, что жить ему осталось отсилы года два. А у него - сын-инвалид, беременная жена и ни гроша за душой. Какой Хауз? Какая Скалли?
|
Да, но успеха в деле "зельеварения" он добивается благодаря своим исключительным знаниям химии. Несмотря на то, что работает в школе, он высококлассный специалист - и именно поэтому находит нестандартные рецепты и возможности удешевления производства. Конечно, попутно закаляя характер и получая определенный кайф (как раз таки не наркотический) от жизни.
Мне кажется, профессионализм Уайта важен для истории, и кстати, этим мне герой нравится - как и доктор Хаус, как и Декстер (никто лучше него не умеет делать его кровавую работу), как и Майкл Скоффилд (из "Побега"). Возможно, это имела в виду
Ушки на макушке?