Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2009, 14:41   #55
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Цитата (...) и клерикализм позднего Гауди плюс реакционные клерикально националистические настроения с другой... По-моему, всегда очень выгодно смотрится кино-биография великого человека на фоне исторических событий.

кажется дико скучным, тоскливым и чудовищно совковым.
Кому - что... Вот, мне скучно (а отчасти - завидно ) , если будут показывать только - как художник творил и с кем трахался.

Бурные исторические события уместно показать, даже если сам творец в них никак не участвовал; это его тоже характеризует.

"Совок" - это если взаимоотношения личности и истории показаны схематично, тенденциозно, по стандартному клише.

Кстати. Сейчас Фокс будет снимать "Онегина". 99,9% - что это будет провал. А, вот, если б снимали "Полтаву" (на нормальном голливудском уровне) - это был бы, скорее всего, успех. (А Мазепа, ведь, тоже творец - он поэт).
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием