Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2009, 18:12   #94
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Мужчина, прогуливавшийся вдоль Калифорнийского побережья, наткнулся на старый кувшин. Он поднял его, протер и... оттуда выскочил джинн. Огромный житель кувшина сказал: "Спасибо тебе за то, что ты освободил меня. Проси все, что хочешь, и я исполню твое желание".

На мгновение мужчина задумался, а потом сказал: "Я всегда хотел побывать на Гавайах, но боюсь летать, а на корабле я страдаю от морской болезни. Ты можешь проложить магистраль от берега этого пляжа до Гавайских островов?"

Джинн рассмеялся: "Это невозможно! Подумай о логистике. Где мы найдем балки, чтобы они достигли дна Тихого океана? Подумай, сколько потребуется бетона и стали, и представь себе, что никакие инженеры не справятся с таким делом. Загадай другое желание".

Мужчина подумал и в конце концов ответил: "Моя жена считает меня бесчувственным, поэтому помоги мне понять женщин. Почему они плачут, когда счастливы? Почему они плачут, когда приходят в неистовство? Почему их настроение может так резко меняться без какой-либо на то причины? Помоги мне понять женщин".
Джинн посмотрел на мужчину и сказал: "А ты хочешь, чтобы у магистрали на Гавайи было две полосы или четыре?"
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием