Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2009, 15:49   #6206
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Захарыч
Ференц
донг
Цитата:
Насчет вертикалки - без вопросов, а чем, с Вашей т.з. принципиально отличается история для пм и горизонтального сериала? Ну я понимаю, наличием суб-сюжетов, количеством линий и т. д. А в основе-то?
в основе все очень просто.
качество и объем материала/истории.

на мой взгляд есть истории априори долгоиграющие, а есть - короткоиграющие.
приведу пример - адаптации.
"граф монте-кристо" - типичный материал для сериала.
а "шинель" - для пм.

поэтому (я об этом часто тут писал) как правило большой ошибкой является, когда автор, не продав сценарий пм пытается тупо развернуть его в сериал.

я сам часто сталкивался с подобным. когда на студии говорят: а сделайте нам из этого романа 16 серий. а я в ответ: не получится - тут не хватает материала. надо заново придумывать историю.
а они: да нормально, хватит!
и тогда начинаешь судорожно тянуть метраж...

вот где-то так.
а ваше мнение?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума