Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2009, 15:07   #1702
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Силуэт@8.11.2009 - 15:00
убивают подтекст и воображение ридера, и соотв-но саму суть худ.текста. Не согласны?
Да, с этим я, конечно, согласен. Но тут вопрос - меры. Согласитесь, что воображение ридера убивают любые иллюстрации. Из чего не следует, что иллюстрации - зло.

Это вопрос еще любопытен и с точки зрения иероглифичности восприятия, у нас буквенное письмо, но слова все равно воспримаются, как иероглифы. А чем насыщенней иероглиф информацией тем для информационного обмена лучше.

Ну а то, что сам по себе информационный обмен убивает воображение, это да. Примеры этому глобальному закону настолько многообразны, что приведу лишь два - из абсолютно разных областей. Интернет, имейлы, форумы. При низкой степени организованности они размывают личность, ее способность творить и воображать. Преподаватели литературы в университете. Из них никто не пишет

Вопрос сложный, конечно. Но может стоит исходить из принципа "практика критерий истины"? Прижилось на форумах, приживется и в языке. А дураки, которые лоб разбивают, и сейчас есть
Ходорыч вне форума