Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2009, 14:05   #144
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию

автор Карабас
Цитата:
Харлин снял шикарнейший "Долгий поцелуй на ночь",
В чём заключался шик?
Да, экшн снят неплохо. Но фильм - это ведь история не про драки, взрывы, перестрелки и погони за поездом на лошадях.
Фильм едва окупил себя (89 млн сборов при бюджете в 65 млн), и стал практически последним гвоздём в гроб карьеры Джины Дэвис.

Ренни Харлин получил ещё один шанс - "Глубокое синее море". Фильм, по сборам чуть-чуть не дотянул до трёхкратного превышения бюджета - (бюджет 60 - сборы 164), но был нещадно разруган критикой.
Да и то сказать - акулы с интеллектом человека, это похлеще чем овцы-убийцы (но "Паршивая овца" - это хоть стёб, а у Харлина всё всерьёз).

После этого, с 1999 года по 2004-ый, у Харлина работа на ТВ, с перерывом на кошмарного "Гонщика".
Последующие работы режссёра - "Охотники за разумом", "Изгоняющий дьявола. Начало", "Сделка с дьяволом", "Чистильщик" - тоже были не фонтан, уж извините.
Поэтому, тот факт, что Харлина назначили снимать фильм про то, как Саакашвили ест свой галстук - уже как-то вызывает опасение. Поскольку, повторюсь - со времён "Скалолаза" (а это на минуточку - аж 1993 год) режиссёр ничего приличного не снимал.

Цитата:
который стоит знать хотя бы потому, что Шейн Блэк стал первым сценаристом получающим семизначные гонорары.
Начиная с этого фильма про поцелуй?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием