Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2007, 09:13   #572
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, меня одну терзают смутные сомнения?
Нет, меня тоже.
Предпочитаю творить кино ради зрителя. А каков он твой зритель - это уже второй вопрос.

Тарантина
Цитата:
Я-то на звание Пушкина и не претендую. А вы ж не Гоголь
Но не факт, что хуже.
Цитата:
Но чёж пинать авансом вашего будущего всемирного признания произведения, уже проверенные веками
Ну ведь не так всё было. Я же говорил, что кино скучное получилось слишком. Ну при чём тут Лермонтов? Я как раз не люблю, когда прячутся за именами классиков.

И потом, если бы Лермонтов творил сегодня - быть ему неизвестным. ИМХО.
Ну сколько людей писали тогда и сколько пишут сегодня?! Я не верю, что литература умерла в позапрошлом веке. Она по всем законам бытия должна развиваться. С этой точки зрения сегодня есть сотни авторов гораздо продвинутее, чем тот же Лермонтов, но конкуренция не сравнима.
Впрочем, это уже другая тема.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума