Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2009, 16:01   #5
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Фильм "Царь"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А сегодня вот - кое где, порой нацистов превозносят, а советскую символику запретить хотят.
Цитата:
Сообщение от Лог Лайнер Посмотреть сообщение
Ага. Бывших фронтовиков гнобят, а фашистам осанну поют. Так ведь это явление очень хорошо вписывается в тему дискуссии. Новые ЦАРИ - новые порядки.
Притом, всё делается внаглую, не учитывая возмущения 4/5 населения, прикрываясь лабудой о демократии, национальных интересах и патриотизме. И бить же нельзя! И не только потому, что запоют, мол, на свободу совершено покушение, но ещё и потому, что дарить ореол мученика такому царьку не хочется. Ведь тем самым придётся написать абзац в учебниках по истории тому, которого уже вчера нужно забыть.
Историю не только выгибают дышлом, но и ставят раком. Радует одно, что терпеть этот беспредел осталось не долго, до выборов нового царя в январе. Только, в отличии от Ивана Грозного - это не цари, а царьки, с обострённым чувством потребителя, а красивые слова о свободах - так это их лживое масло на чёрствый хлеб.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием