Цитата:
Сообщение от Нарратор
Этому в картине есть объяснение.
Фильм сопровождается закадровым голосом Дилия - воина-оратора. То есть, по сути, мы смотрим на подвиг спартанцев именно его глазами.
И как всякий профессиональный рассказчик - он приукрашивает действительность, и утрирует её. Для придания спартанцам пущего героизма, представляет врагов мутантами, носорогами, и прочими монстрами.
|
А Дилия в Спарте никто бы и слушать не стал- предатлей там презирали, даже если его и сам Леонид отослал с поля боя. После Фермапил, если память не изменяет, один выживший остался- судьба его была незавидна. Повесился, бедолага... Так-то! Предлагаю названия сиквела для Гая Риччи- "Шерлок Холмс и 300 спартанцев", а роль Мариарти исполнит Родриго Санторо в гримме Ксеркса! Это логически объяснит присутствие всех этих высказываний в данной ветке!