Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2010, 20:51   #16
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Серьезный мужчина (A Serious Men)

Телеплей - этот текст, чудовищная пурга, написанная дурным языком. Но самое главное, он не имеет почти никого отношения к фильму.

Если этот фильм вызал какой-то резонанс в зарубежных еврейских общинах, то, пардон, мне на это покласть. Я хочу обсуждать фильм, а не отношение к фильму заокеанских авторитетов сионизма.

Лично я, не нашел в фильме ничего оскорбительного, а также ничего "глубокоосмыслительного" по отношению к еврейской культуре и народу. Скорее, историю просто решили подать на колоритном фоне. Есть некоторая сатира, лёгкая издёвка, но все по-доброму и герои очень симпатичные.

На мой взгляд, идея фильма в том, что человек пытается что-то сделать, а в результате получает "кота Шрёдингера", который то ли жив, то ли мёртв - не понятно. И это ни коим образом не связано с национальностью.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием