Цитата:
Сообщение от Натан
кто такой "чертила".
|
Чертила - это не следящий за собой зэк, грязный, опустившийся. Часто - "шестёрка" в камере.
Цитата:
Сообщение от Натан
Казалось так: перстни - значит "оттуда".
|
Оттуда-то оттуда... Но, это не означает, что их обладатель, обязательно "вор в законе", то есть генерал преступного мира.
Погоны на плечах военного тоже ведь не всегда означают, что перед нами генерал. Всё зависит от самих погон.
Так и с перстнями.
Цитата:
Сообщение от Натан
Оказывается, есть тонкости.
|
Ещё какие...
Перстни эти изучать - жизни не хватит. Тем более, их ассортимент постоянно пополняется, а у каждого рисунка иной раз бывает по несколько значений.
К примеру перстень:
Может означать либо "один в четырех стенах" (постоялец карцеров, а значит яростный "отрицала"), либо "один среди друзей" (одиночка, сам по себе - но это часто в лагерях; в СИЗО обычно живут "семьями", и одиночка долго не протянет, сам начнёт проситься в "семейку").
Там вообще много деталей и нюансов.
Персонаж, описанный вами - судя по его поведению, из низших слоёв тюремного сообщества.
Хорошо разбирающийся в тюремных перстнях спец легко смог бы прочесть по ним биографию это Дмитрича (если только он не подправил некоторые перстни - иной раз бывает достаточно малого штриха, чтобы изменить смысл рисунка, а значит и биографии его обладателя).