Кирилл Юдин, я Вам отвечу цитатой чиновника:
"Я хочу официально заявить - никаких команд или установок со стороны администрации города или управления образования водить школьников Владивостока в принудительном порядке на фильм Михалкова "Утомленные солнцем. Предстояние" не было и быть не могло.
Никто никого не имеет право заставлять смотреть тот или иной фильм", - заявил "Интерфаксу" замглавы администрации Владивостока, курирующий вопросы образования, Константин Межонов.
И закончу цитатой этой самой тётки:
В беседе с агентством завуч по учебной и воспитательной работе Владивостокской средней школы номер 7 подтвердила, что старшеклассники в учебное время организованно посмотрели новый фильм Никиты Михалкова.
"
Распоряжения из мэрии об обязательном просмотре фильма не поступало, инициатива исходит от учителей школы. Школьники должны знать историю своей страны и всю правду о войне", - сказала завуч.
http://www.newsru.com/cinema/30apr2010/mihvlad.html
И ещё раз скажу, что эту конкретную перебздевшую тётку нужно уволить из завучей. Пусть попробует переквалифицироваться в поломойки, раз уж с детьми не может работать.