Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2010, 18:46   #1618
Розенко
Студент
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Важно другое. Что об этом думает ваш целевой зритель.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Это ущербная позиция. Не нужно потворствовать зрительским заблуждениям.
Это ошибочная позиция. Фильмы снимаются для людей и игнорировать элементарную логику - как и устоявшиеся стереотипы - нельзя.

Если вы атакуете стереотип, это другое дело. Но тогда - атакуйте. А если вы просто заявляете без объяснения то, что 99,9% зрителей воспримут как "ерунду какую-то", то вы просто обрекаете сам фильм на неудачу.

Михалков студентам объясняет, что он не историк, а художник типа. Нормально. Не правда главное, а правдоподобность. Так вот именно правдоподобности в фильме то и нет.

Вы скажете - в ублюдках тоже нет. Но, вопервых. Вполне возможно, что для 90% американцев правдоподобность там есть. Верят же они, что Германию и Гитлера разгромили США.

И кроме того, как я понимаю, Ублюдки это - фарс.

Если бы на плакатах УС-2 - было написано "Лучший фарс о войне" и там Михалков с автоматом, то не исключено, что фильм стал бы хитом и многим бы нравился. Даже критикам. Например Кириллу Юдину.

А то человек снимает фарс, но при этом хочет, что бы это нечто воспринимали как "Великий фильм о войне"

Люди и идут с такой установкой - на великий фильм. Но с первых же сцен наталкиваются на какие-то абсурдизмы, которые у них никак не укладываются в голове, а потом наверное начинают просто раздражать.

-------------
Поэтому - вы либо идете на поводу у людей, либо - идете против течения.
Но между там и здесь сидеть не выйдет. И если на выходе у вас полуфарс, то не стоит обзывать его "великим кино"
Розенко вне форума