Строго говоря: пока фильмы, как таковой, нету, мы можем говорить лишь о тизере.
Teaser - дразнилка, завлекалка, замануха, если по-нашему. Берется сценарий, из него берутся определенные сцены, которые наиболее ярко и зрелищно раскрывают суть произведения - эти сцены и снимаются. Грубо говоря, впоследствии они могут в фильм и не попасть (мало ли, перекроят что-нибудь в сюжете). Но как способ "выбивания" денег из продюсеров - самое то. Интригу, опять же создает, зрительский интерес подогревает.
Трейлер представляет собой "выжимку" ЗАКОНЧЕННОГО произведения. Хотя, в принципе, ничем особенным, в кинематографическом плане, от тизера не отличается. Только тем, что должен изо всех сил справиться с задачей - заманить как можно большее количество зрителей в кинотеатры, потому и стоит дороже.
Вот еще дополнение (к вопросу о цене):
Цитата:
В некоторых трейлерах используется специальный видеоматериал, отснятый исключительно в рекламных целях и не использумый в фильме. Одной из наиболее известных кинолент, для которой был выпущен такой трейлер, является фильм «Терминатор 2: Судный день». Для рекламы этого блокбастера были созданы эксклюзивные дорогостоящие спецэффекты.
|