Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2010, 23:46   #22
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,538
По умолчанию Re: Сценарий трешевого сериала о дизайнерах

Цитата:
Сообщение от Иудей Посмотреть сообщение
Когда писатель вынужден ограничивать себя строгими рамками правил,
его воображение действует на пределе возможностей —
и тогда возникают самые плодотворные идеи. В условиях полной
свободы работа, вероятнее всего, будет сделана небрежно.
Т.С.Элиот

Больше никакой информации нету по проекту?
Господин Т.С. Элиот высказался некорректно, расплывчато и неубедительно и сам признал это, выразив сомнение собственной правоты фразой "вероятнее всего".
По русски, херню он промямлил, этот Элиот.
На самом деле свобода выбора пугает многих, а ведь свобода творчества это почти всегда свобода выбора : как сделать (написать. нарисовать)так а может не не так? Свобода выбора принуждает принимать решения самостоятельно, без начальства и гуру, а это всегда предполагает наличие достаточной воли и опыта. Потому не все могут стать предпринимателя. лидерами. творцами.
И напротив, действовать в рамках заданного формата куда проще , на это способен любой человек с улицы - ведь даже медведей учат кататься на велосипеде, а уж чего говорить о людях с всеобщим средним образованием. от которых и требуется то - писать нудную форматную муть в сериалы. которые уже никто не смотрит.
Так что там сказал Элиот.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием