Тема: Критикуй
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2010, 21:56   #878
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Критикуй

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Нам ведь прямо перед этим сказали насчёт спецшколы. Впрочем, может, это я уже себе накручиваю.
И что? Все должны знать зэковские законы? (Кстати, интереснее было бы и гораздо более интригующе, если бы сначала произошел инцидент с тетрадью, а потом мы узнали про спецшколу.)
Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
В целом, я бы сказал, что не всё так плохо в этом отрывке. Да, ест-но, не кино - но как мувик - почему бы, собственно, и нет. При условии исправления диалогов, ясен пень.
Пауль, проблема не в диалогах. А в том, что главный герой ничего не делает. То, что он не поднял тетардь - его не характаризует. Вернее, характеризует - как человека, принявшего законы тюрьмы, согласившегося с ними.
И отсюда вытекает следующий вопрос - сопереживаем ли мы такому герою? Лично я - нет. (А мне, заметим, не нужны герои, спасающие кошечек с дерева в первой сцене, или защищающие девушек от хулиганов. Меня тошнит от таких ходов.)

Будет нормальное, ОСМЫСЛЕННОЕ действие, будет придумано КТО, ЗАЧЕМ и КАК - пойдут и диалоги.
Мария О вне форума