Цитата:
Сообщение от Сиринъ
Когда Христа взяли под стражу, апостолы разбежались кто куда.
|
Ну и что? Конечно разбежались и остались вне закона. Как там Петр трижды отрёкся? А потом, был-таки пойман, как и другие. Но оставшись вне закона, что им оставалось делать, как не оганизовывать новые подпольные ячейки? Выживать-то как-то надо. Тут нет совершенно ничего оригинального и невероятного.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ
Так что теми кто шел на смерть за Христа руководило не просто чувство солидарности и уж тем более не фанатизм. Ими руководила любовь.
|
Это кто сказал? Поэты, через сто лет?
Да и причём тут солидарность и фанатизм? Люди загнаны обстоятельствами в угол. Они вне закона. У них что, выбор есть? Так или иначе, как только попадутся - тут же не распнут, так четвертуют. Чтобы выжить, нужно подвести идеологию, завоевать умы, кторые им будут помогать, кормить, давать ночлег. Басева когда грохнули? Что нынешние террористы до сих пор от любви к Басаеву по горам бегают?