Тема: Гайд-парк
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2010, 19:51   #7749
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
На этом месте и рождаются спекуляции, подобные Вашим.
Лукавство Ваше дошло до невероятных высот - значит если я придерживаюсь текста Библии - то спекулирую, а вот когда Вы ДОМЫСЛИВАЕТЕ добавляете то, чего там нет, что прямо ЗАПРЕЩЕНО САМИМ ПИСАНИЕМ - это не от лукавства. Супер!
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Нигде ведь не сказано, что тело Адама было создано бессмертным
А я нигде и не говорю, что это сказано в Библии. Напротив - утверждаю обратное и подкрепляю цитатами.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
а Древо Жизни, от которого Адам не захотел вкусить, как раз и намекает читателю на то, что тело первого человека было-таки смертным.
Приём тут намёки, когда Господь Сам прямо заявляет, что Адам не был бессметрным? А вот то, что Адам НЕ захотел вкусить от древа жизни - это это ВАШЕ ЛИЧНОЕ СОЧИНИТЕЛЬСТВО, никакого отношения к тексту Библии не имеющее. Судя по тексту Библии Адам вообще не знал об этом дереве, или не понимал его предназначения. А вот вкусив от дерева познания добра и зла, стал умнее. И теперь мог додуматься вкусить от древа Жизни, но Господь этого не позволил. Причём превентивно. Вот это в Писании написано.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Ну а то, что в день вкушения Адам умер смертью духовной - это факт!
Чушь, а не факт. Цитату в студию!
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Это всё равно как если бы Ваш лучший друг предал бы Вас и Вы ему объявили, что он умер для Вас.
Равно, да не равно. С другом мы на равных, Господь с Адамом далеко не на равных. Господь знает всё - Адам как слепой котёнко, дишь выполняет приказания Господа. Какая тут нахер дружба и доверие? Это скорее похоже на рабство. Раб вдруг стал решать, чт оему делать сам, без спроса хозяина. Ай, как же этот раб духовно умер! Ай-яй-яй!
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Бог настолько считает человека своим другом, что доверяет ему назвать животных, которых создал не человек, а Бог.
Ахренеть какое доверие! Да Он Адама за дебила держал.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
А вот в Раю, после вкушения запретного плода Адам уже прячется, как будто Бог для него не родной, а инопланетянин с другой планеты...
А вот это уже очередное перевирание фактов. Вы перед родными нагишом ходите? Или срам-таки прикрываете? Вль Адам наконец-таки из животного превращается в человека и у него появляется стыд. ПОэтому Адам и прячестя - ему становится стыдно, что он НАГ! Вы же сами упирали на то, что животные не имеют морали и стыда, потому что трахаются на глазах у людей. А когда Адам стал стесняться, то есть очеловечился и познал стыд. Причём тут родной - не родной?
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Сатанизм - отвергать традиционные трактовки!
Которые при ближайшем рассмотрении оказываются ложью? Вот бездумно доверять слову человеческому, отвергая и перевирая Слово Бога - это не по сатанински?
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Просто Вы пессимист.
Причём тут пессимист? Я просто не сказочник и понимаю,что у кого-то могут быть способности к одному, но полностью отсутсвовать способности к другому. Утверждать обратное - просто невежественно и вообще - глупо.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Почему же виновен?
А кто же виновен в том, что у челвоека от рождения нет слуха, например? Или он дальтоник, например. Мужик с горы что ли?
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Разве можно благодарить Бога за гениальный музыкальный дар и в то же самое время проклинать Его за то, что Он не дал тебе талант скульптора?
Не уводите разговор в сторону - наличие или отсутсвие таланта - проделки Бога, если допукстить, что Он есть. Как и врождённые уродства или недостатки - это Его проделки. ОН в ответе за это!
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Это нонсенс, а потому чистой воды сатанизм!
Не притягивайте за уши нелепые утверждения.
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Христос был монахом.
А вот Кураев утверждает иное. Кому же верить из вас, если вы все так лихо лжёте?
Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Так что естественно речь идёт только о том пространстве до которого были расселены люди. Ибо потоп был для уничтожения людей.
Снова врёте. Вот что написано в Библии:

Цитата:
И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума