Тема: Гайд-парк
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2010, 15:41   #7865
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Гайд-парк

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В точку!
Недолет пять кабельтовых.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Допустим ничему Он Адама не учил, напротив - запретил познавать добро и зло.
Да нет. Он ему доверил очень многое, например, назвать животных. Именно ему.
Запретил познавать, и не напрасно.

Кино, где есть про секс тоже запрещено показывать детям до 16.

А наркотики тоже детям давать можно? Идет подросток в школу, а подороге некто, тоже шлангом кидается и говорит - попробуй, это так классно!
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А не факт. Учитывая, сколь падка на враньё Библия, не мудрено, что "чёрный" как раз-таки и оклеветан. Он скорее Прометея напоминает, если задуматься. А реакция Отца, на реакцию греческих богов вотношении Пометея. Вот где драматургия!
Не совсем верно. Прметей людей не обманывал, а дал им огонь. Прометей ни кем не кидался, а украл огонь - рисковал ради человека, лично, открыто отдал его людям.

И сволочь-Зевс его за это замучил.

А, черный-то, к моменту описываемыхсобытий, уже гадом был изрядным. Ничего он не крал, рискуя собой. Напротив, он шлангом кинулся, то есть еще и змея подставил. А, за это что, на муку пошел?

Если уж с греками аналогию проводить, то не огонь прометеев,а ящик Пандоры черный человеку предложил.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума