Тема: Гайд-парк
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2010, 23:24   #7952
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Гайд-парк

Цитата:
Сообщение от Сиринъ Посмотреть сообщение
Библия - религиозная книга, а не любовный роман, и потому в ней метафорически описываются отношения Бога, человека и дьявола.
Ключевое слово - метафорически. То есть, под утверждение - это, дескать, метафора - можно любую чушь притягивать за уши.
И даже если черным по белому написано - распутство и похоть - можно с умным видом твердить: это метафора идолопоклонства. А "измятые груди", "растленные девственные сосцы", "любовники, у которых похоть жеребцов" - это метафора чего? Просто любопытно, что в этой религиозной книге можно описать в таком порнографическом... э-э-э, метафорическом стиле? Ведь не любовный роман, поди.
Поведай нам, сиськоптиц. Про вырезанных первенцев Египта и младенцев, "разбиенных о камень" мы уже в курсе. Давай, гони дальше.
__________________
Такие дела.

Последний раз редактировалось Кодо; 27.10.2010 в 23:35.
Кодо вне форума