Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2010, 23:21   #73
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Брестская крепость

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
кадет Биглер

Мальчик-трубач дает сигнал к штурму Берлина, это хоть и плохой, но финал. А любой даже скверный финал лучше, чем его отсутствие.
Отчего же? Вы в данном случае говорите не об отсутствии финала, а об отсутствии хэппи-энда. Которое, кстати, часто наблюдается в по-настоящему хороших картинах.
Конечно, мы уже живем в стране, новым поколениям которой надо постоянно напоминать, что войну выиграли не Брэд Питт с ублюдками и не рядовой Райан. "Вот тут все погибли, но в конце мы взяли Берлин". И с этой точки зрения финал, предлагаемый вами, имеет смысл. Но все равно, лучше без него.
разумеется, это мое личное мнение.

P.S. Вот мне в "А зори здесь тихие..." всегда казались лишними кадры про современную молодежь, которая находит памятник и кладет цветочки.
__________________
"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс
кадет Биглер вне форума   Ответить с цитированием