Мы немного о разных вещах говорим. Дело не в технике рисования (масло, акварель, пастель etc.), для этого существует масса весьма профессиональных прог. Но художником они не сделают, даже при наличии "Вакома". Тут
уже нужно быть художником.
Например в 3д есть такое направление, как фотореализм. И для того, чтобы получить картинку, неотличимую от фотографии, сделанной в реальности, мало взять модельку и натянуть на нее фототекстурку.
Не вдаваясь в подробности - это более сродни операторскому искусству, но художественные навыки (а так же знание различных тонкостей и хитростей) тоже необходимы. Правильный свет, цвет, перспектива и т. д.
В общем, всё, чему учат художников, операторов. И всё это с учетом способностей и возможностей различных программ.
Такой информации, в том, что касается комп. графики - крайне мало. Приходится по крупицам собирать с сайтиков, бложиков, etc.
А тут целый преподаватель. Вот я и обрадовался. Оказалось, зря.

Придётся дальше рыться где-нибудь на демиарте в поисках чего-нибудь съедобного.