Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2010, 15:32   #208
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

Генпрокуратура запретила 147 непристойных фильмов

Генеральная прокуратура выявила нарушения законодательства при выдаче прокатных удостоверений на кино- и видеофильмы в ходе проверки в Минкультуры, говорится в сообщении Генпрокуратуры.
По итогам проверки ведомство отозвало 147 прокатных удостоверений на картины.
Нарушив «основы законодательства» о культуре, а также закон «О государственном языке» и «Об основных гарантиях прав ребенка», Министерство культуры зарегистрировало и выдало прокатные удостоверения на кино- и видеофильмы, названия которых содержат ненормативную лексику, непристойные и вульгарные выражения сексуального характера.
«Это нарушает общепринятые нормы морали и нравственности, создает условия для деформации правового и нравственного сознания граждан», – говорится в сообщении Генпрокуратуры.
Минкультуры, как сказано в сообщении, выдавало прокатные удостоверения на фильмы, содержащие сведения о способах использования наркотических средств и пропаганду преимуществ их использования. В целях устранения выявленных нарушений Генпрокуратура внесла представление в адрес министра культуры. «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010..._1625473.shtml
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума