Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 15:08   #233
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Государственная поддержка и лохотрон в кино

"Уважаемый Евгений, поддерживаю Ваше обращение. Полностью. И Вы безусловно правы в том, что объявленную борьбу с коррупцией либо надо вести не как "борьбу нанайских мальчиков", т.е. вести ВСЕРЬЕЗ, либо признать неумение (нежелание?) власти эту коррупцию обуздать. И в этом случае - да, узаконить ее конституционно! По крайней мере народ (он же электорат) будет четко знать, что живет в государстве победившей мафии, и сможет решать: устраивает ли его именно такое государственное устройство.
Мне кажется, что Вам стоило бы ознакомить с приведенными здесь материалами главного редактора "Литературной газеты" Ю.М. Полякова. Положение дел в российской культуре его волнует давно - и всерьез. Уверен, что газета в той или иной форме откликнулась бы на этот немыслимый и сюрреалистический (по меркам любого другого государства) беспредел".

Этот ответ коллеги я перенёс с другого ресурса.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума