Re: Trobar - искусство находить слова
сэр Сергей, мистический опыт может вызвать и прямой протест. Разум человека просто может отторгать его,так как убеждения данного конкретного человека могут быть прямо противоположны тому, что этот опыт доказывает.
А вообще одно и то же событие, не обязательно сверхъестественное, любое, воспринимается людьми по-разному. Потому что все мы разные и мыслим тоже по-разному... Все знают о Божественном огне, например. Но мало кто воспринимает его, как чудо.
Благода́тный ого́нь или Свято́й Свет (греч. Άγιο Φως) — огонь, выносимый из Гроба Господня на специальном богослужении, совершающемся в Великую субботу, накануне православной Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Вынос Святого Света символизирует выход из Гроба Света Истинного, то есть воскресшего Иисуса Христа.
Этот огонь зажигается сам. Это происходит каждый год. Когда огонь не зажжётся, значит в мире родился антихрист. По преданию.
Вот происходит чудо каждый год. Но многие считают, что это мошенничество. Многие просто не думают об этом, многие не хотят думать. А чудо-то происходит!
|