Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2011, 19:15   #706
Рона
Студент
 
Аватар для Рона
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Люди, определитесь, суд или прокуратура? Кирилл написал, что санкцию выдает суд, Рона и фильмы говорят о санкции прокурора.
САШКО! СУД! СУД! СУД!
Я прошу прощения, спешила и написала неправильно, но потом выправила мысль. Говорю, прижав УПК РФ к груди - Только СУД может выдать такую санкцию с представления Прокурора, Военного прокурора, дознавателя, руководителя следственного управления Ведомства.
Раньше, во времена СССР, все санкции (Постановления) на обыски, арест и пр. выдались прокуратурой. Сейчас у Прокуратуры функции надзорной организации, но намного меньше. Она не может влиять на вынесенное решение Суда, не может вмешиваться в ход проведения предварительного расследования, кроме тех статей, которые ей подстледственны. Она (Прокуратура) только контролирует исполнение закона... но не всегда. Чаще сама нарушает. (об чем сейчас и спорим )
__________________
Rona Kariy
Рона вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Граф Д (16.04.2011), Мария О (16.04.2011)