Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2011, 17:59   #966
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,509
По умолчанию Re: Помогите. Часть 2

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А чем, простите, страшен след от прививки? Скажем, маленькое пятнышко? Тем более, что оно доказывает - этот привит, этого можно и не проверять больше.
Само по себе пятнышко, конечно, не страшно. Но, воть, вас от оспы прививали? Чтобы от прививки остался след, на коже должна образоваться, скажем, язва, с воспалением вокруг. Возможно повышение температуры и прочие симптомы. Прививка ослабленной культурой вызывает, практически, то же заболевание, только в более слабой (по медицински выражаясь - абортивной) форме. Да,всего лишь, в легкой форме, но, все-таки, болезнь. В то время, как иммунизация иммуноглобулином никакой болезни, даже в слабой, абортивной форме, не вызывает.

Ну, сами посудите, для чего заставлять человека, пусть в легкой форме, но болеть, если можно обойтись без этого и получить тот же эффект - стойкий иммунитет против инфекции.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума