Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2007, 09:38   #320
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
как ребенок будет расти без коллектива. как будто сад и школа - это единственная возможность. я уже писал об этом раза три, но никто слушать не хочет.
Я всё это читал, но снова повторю: дело не в возможности получать общение со сверстниками, а в том, какие качества можно выработать при этом общении. Ни во дворе, ни на дискотеках нет необходимости общаться. В школе - есть. Из школы не уйдёшь, потому что захотелось, в школе придётся искать способ общения с теми, кто не нравится, учиться идти на компромис, уступать или отстаивать свою точку зрения. Это своего рода замкнутый коллектив. И это мощный жизненно важный опыт. Человеку во взрослой жизни все эти навыки пригодятся. А вот когда человеку никогда не нужно было уступать, сидеть за одной партой с тем, кто не нравится и принорваливаться к этому, быть в одной команде с теми, кто не всегда нравится или даже соревноваться в разных командах с друзьями потому что ТАК НАДО, то столкнувшись во взрослой жизни с чем-либо подобным он не сможет противостоять своим эмоциям, идти на компромисс и т.д. Ни роители, ни репетиторы, ни дворовые или клубные компании противостоять этому, быть невосприимчивым к стрессам не научат.
Это прямой путь к депрессии, неадекватности или нарцисизму.

Больше спорить не буду.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием