кока-кола,
Цитата:
Сообщение от кока-кола
В США не было такого понятия как Оборонка.
|
Чё? Вы сколько выпили сегодня? Понятие - Военно-промышленный комплекс появилось, именно в США, в американовой экономике. А уже потом, в катастройку, заимствованно нами.
Цитата:
Сообщение от кока-кола
Дело в том, что по некоторым производствам (так было решено изначально) государство отдавало заказы частникам (так стали появляться первые корпорации) Автомобилестроение, вспомните наше и американское. Шоколад, Кофе, Апельсиновый сок, Золото, Алмазы и т.д. (это самые ходовые товары на биржах) Всем этим занимались - частные компании.
|
Потрясающее знание экономики!!! А рождение антимонопольного законодательства? Когда и откуда оно взялось? А Великий кризис и сталинские методы управления экономикой, чтобы построить то что было потом - социалистический капитализм?
Цитата:
Сообщение от кока-кола
Когда сразу 500 компаний получали от государства заказ на новое вооружение, начиналась бешеная конкуренция и тендер выигрывала только одна. Таким образом, государство получало лучшее вооружение НЕ вкладывая в его разработку денег!
|
Чё?!!! Что вы несете?!!! В США существуют Государственные программы военных исследований, под которые выделяются бюджетные средства, а из них финансируются исследования на базе той корпорации, которая выиграла тендер.
Частная инициатива корпораций в области исследований - их личное дело. И невозможно назвать ни одной системы вооружений, принятой на вооружение в США в обход Государственных программ утвержденных Конгрессом США.
Цитата:
Сообщение от кока-кола
До ВОВ, США выпускало 46 танков в год 46!! А после ВОВ, более 40 тысяч. И все это делали частные компании.
|
Ну-ка расскажите, как осуществился этот "прорыв"... Даже интересно послушать современное фэнтези
Цитата:
Сообщение от кока-кола
До сих пор, вы можете в своем гараже собирать все что угодно и продавать это правительству США (если им это будет интересно)
|
Расскажите это кому нибудь...
Цитата:
Сообщение от кока-кола
Так-же и в вооружениях.
|
К счастью, так же только в вашем воображении...