Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2011, 18:29   #11
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Гайд-парк. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Только "Да" или "нет" надо было ответить? Ублюдство какое-то.
Поверьте, Кирилл, это самый обыкновенный вопрос. А уж тем более постановка вопроса не может быть подменой понятий, как это считает сэр Сергей.
Наверное, прогуливал лекции по формальной логике.
Так вот. Более того, ответ на этот вопрос знает любой ребенок. Войны без жертв мирного населения не бывает.
Так чего же вас так ломает в этом месте?

А теперь представьте. что американцы искренне верят, что демократия - это будущие мира. Что она универсальное благо. И что верят они в это точно также сильно, как вы верите в идею социализма.

А значит, насаждая в Ливии демократию, они верят, что тем самым облагодетельствуют эту страну. А потому и некоторые издержки в виде пострадавшего мирного населения вполне допустимы.

Также точно верите и вы, что миротворческая миссия в Афганистане стоила тех жертв. Кстати, а ваше мнение, сколько их было?
В википендии говориться, что по разным оценкам от 600 тыс. до 2 млн.
Валерий-М вне форума