Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2011, 18:32   #544
Сьеджин Пасторос
Не такой как...
 
Аватар для Сьеджин Пасторос
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Сьеджин Пасторос с помощью Skype™
По умолчанию Re: У кого-нибудь крали сюжеты, сценарии?

Цитата:
Сообщение от Эспрессо Посмотреть сообщение
Ну подскажите мнение пожалуйста - если продюсер заинтересован Вашим сюжетом, и одобрил синопсис - где гарантия, что после написания сценария, он его возмет? И вообще, как нужно действовать в случае, если Вам заказали сценарий но пока не заплатили?
Никак не действовать.
По собственному опыту, потирая шишки на лбу, коленках и прочих болезненных органах...:
Если есть интерес, сразу договор заказа с предоплатой. Потом оплату за каждое движение пальцев. Иначе: то денег не будет, то "знаешь, немного подождём", или "вот мне должны", а ещё бывает и так "ты пиши, ну что там какие-то пятьдесят тысяч, сразу миллион получишь..."
Не вестись, ни на каких условиях, даже через постель, ресторан или пивнушку. Есть бабло, работаем, нет бабла, ждём нормального продюсера, который отвечает за свой интерес. Интерес всегда выражается в дензнаках или циферках на счету в банке.
А вот фраза "Знаешь, давай разделим риск" вызывает рефлекс грубого посыла по народному маршруту экспрессом без остановок. И никаких компромиссов.
Это опыт.
__________________
http://sjegeen.ru
Сьеджин Пасторос вне форума   Ответить с цитированием